On-line: гостей 2. Всего: 2 [подробнее..]
АвторСообщение
санников



Сообщение: 76
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.15 22:05. Заголовок: Местные войска. (продолжение)





Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


санников



Сообщение: 4007
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.18 11:17. Заголовок: 1.4 Производятся в п..


1.4
Производятся в ппор 2 ВССП Попов, 4 ЗССБ Раевский в 1 ЗССБ.
Переводится 1 Сретенского РБ ппор Колычев во 2 Читинский РБ.
2.4
Переводится 10 ВССП ш-к Надежный в ГШ с назн ст ад шт Кавказской КД.
3.4
Производится в ппор ВССП 1 Буркин, 3 Бушинский с пер в 1 ВССП. Турк СБ 3 Ермаков, 4 Савицкий оба в 5 ЗССБ.
Переводится 17 ВССП кап Трингам в КПС.
4.4
Назначаются 4 ВССП ш-к фон Адеркас в Квантунское УВН, 11 Семипалатинского РБ ш-к Мурашов нач Усть-Каменогорской МК.
5.4
Переводится 20 АБр пор Янкевский в ЗСАдзн
6.4
Производится в ппк нач Александровской (Ирк) МК Корсаков.
7.4
Переводятся 42 Якутского ПП пор Терещенко в 11 ВССП, 76 Кубанского ппор Лукин в 12. ЗСАдзн ш-к Сикстель в Асхабадский артсклад, оттуда пор Милованов.
8.4
Увольняется 6 ВССП Бегичев пк.
Умер ком 7 Красноярского РБ пк Краснописцев.
10.4
Назначается 19 Костромского ПП пк Присненко ком 4 ЗССБ.
Переводится 152 Владикавказского ПП кап Перваго в 23 ВССП, оттуда кап Чернявский.
12.4
Переводится 2 Финляндского СП пор Грабовский во 2 ВССП, оттуда пор Гаврилов.

НШ СибВО г-м Гершельман 1854. Пажеский корпус 1872, прап л-гв Конно-Гренадерского полка, с прикомандированием 1 бат гв КАБр куда переведен в 1873. Поступил в АГШ в 1876, летом 1877 по желанию отчислен и отправился с гвардией в поход. ССостоял в отряде Гурко, ранен под Горным Дубняком, контужен под Филипполем. За боевые отличия награжден орд. Св. Станислава 3 ст, Св. Анны 3 ст, Св. Владимира 4 ст. 1881 окончил академию и переведен в ГШ ппк. 1884 пк. 1886 НШ 23 ПД. 1895 командир 93 Иркутского ПП. 1898 г-м. с назн НШ 2 АК. В должности с 1903.
17.4
Производится в пк ком 2 бакт 1 ВСАБр Гельвих с увольнением.
Назначается 21 ВССП ппк Власов Амурским УВН.
Переводится 16 Ладожского ПП ппор Кабанов в 11 ВССП.
18.4
Назначается 9 ВССП пор Коншин зав типографией и хозчастью шт Квантунской обл. 10 Омского РБ пк Редько ком 7 Красноярского РБ.
Увольняется 11 ВССП Тимошенко кап.
21.4
Назначается 7 ВССП пор Гайдин ст ад упр 2 ВССБр.
23.4
Переводятся 1 Сретенского кап Челпанов в 4 Верхнеудинский РБ и ппор Шепель в 101 Пермский ПП. 6 Енисейского РБ ш-к Коряков в Иркутское УВН.
24.4
Переводится 37 Екатеринбургского ПП пор Константинович в 14 ВССП. 4 ВССП ппк Угрюмов во 2 Закаспийский ждб.
25.4
Переводится 3 Ковенского КрП ппор Бордюг в 14 ВССП.
27.4
Производятся в ппор ВССП 1 Писарский, 20 Лавровский в 17 ВССП. 1 Владивостокского КрП Никитин, 6 Енисейского РБ Прусиновский.
28.4
Переводится ВСАдзн пор Цытович в 5 РАБр.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4013
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.18 10:52. Заголовок: 2.5 Назначается 1 С..


2.5
Назначается 1 Сретенского РБ ппор Алексеев пом ст ад войск Забайкальской обл.
3.5
Переводятся 125 Курского ПП кап Богович в 7 ВССП, оттуда кап Меликаев в Керченский крб.
Увольняется 22 ВССП Руденко ппк.
4.5
Назначается нач 3 ВССБр г-л Стессель нач 2 ПД.
5.5
Определяется ппор Крючков в 8 ВССП.
Переводится пом ст ад Приам ВО кап Полторацкий в 6 ВССП.
6.5
Производится в ппк 15 ВССП Гандурин.
8.5
Переводится 1 ВСАБр ш-к Бойно-Радзевич в 26 АБр.
Умер 1 ВСАБр пор Малиновский.
9.5
Переводится 152 Владикавказского ПП кап Богуславский в 23 ВССП, оттуда кап Перваго.
10.5
Переводится 217 Кромского РБ ппор Головин в 19 ВССП.
11.5
Определяется ппор Невельский в 9 ВССП.
Переводится 76 Кубанского ПП кап Форенцович во 2 ВССП, оттуда кап Кузьмин.
13.5
Переводится Владивостокской КА кап Ермолинский в Ковенскую.
17.5
Переводится 23 ВССП ппор Несытов в Хабаровскую МК, 11 Семипалатинского РБ пор Скопинский в 76 Кубанский ПП.
18.5
Умер Порт-Артурского КрП пор Чепиликиан.
20.5
Переводится 6 ВССП ш-к Новицкий в 4 Варшавский КрП, оттуда ш-к Кудрич.
21.5
Назначается ком 1 бр 33 ПД г-м Кашталинский нач 3 ВССБр.
23.5
Переводится 6 ВССП ппк Крамаренко в 20 Галицкий ПП, оттуда ппк Юшков.
25.5
Назначается ГШ шт-оф 4 ВССБр ппк фон Коцебу в упр 5 ВССБр, оттуда пк Манакин.
26.5
Назначается шт-оф 1 САК ппк Цихович шт-оф при ком Приам ВО.
Переводится 221 Троице-Сергиевского РБ ппор Макаров в 12 ВССП. Варшавской КА ппор Куропаткин в Квантунскую.
27.5
Переводится 1 ВСАБр пор Чертов в 1 ВС лет артпарк.
28.5
Переводится 17 ВССП кап Ильин во 2 Владивостокский КрП, оттуда кап Гофман.
Умер 12 ВССП ппор Мазуркевич.
29.5
Производится в ппор 16 ВССП Савельев.
Переводится 3 ВССП пор Беликов в 110 Камский ПП.
31.5
Переводится 3 ФСП кап Новиков в 6 ВССП, оттуда кап Полторацкий.
Умер 12 ВССП кап Цибишев.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4018
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.18 10:10. Заголовок: 2.6 Переводится 2 ВС..


2.6
Переводится 2 ВС сап бат Рябов в Вислянскую речную минроту, Амурской минроты пор Шубин в Брест-Литовский кр воен телеграф.
Увольняется 1 ЗССБ ппор Орлов.
4.6
Назначается Воронежский УВН пк Левитский Иркутским УВН, оттуда пк Ивановский Воронежским УВН.
5.6
Переводится 7 ВССП ппк Бахтыгозин в 6 Либавский ПП и ппор Ткач в Донскую МК.
8.6
Переводится 2 ВССП пор Чукардин в Ю-У обоз кадр роту, 9 Тобольского РБ ш-к Суслов в Бийскую МК, оттуда пор Жадкевич в Павлодарскую МК.
11.6
Переводится Верхнеудинского УВН кап Бородкин в 1 ВССП.
15.6
Производятся РБ 6 Енисейского в кап Басарба, Дек, Илленко, 7 Красноярского в кап Гоштофтт, 8 Томского в кап Гребнев.
16.6
Переводится Ишимского УВН ш-к Тютиков в Ялуторовское УВН.
17.6
Переводится 14 ВССП ппк Баклевский в 22 Нижегородский ПП. Хаабаровского артсклада ш-к Россет в 1 ВСАБр.
18.6
Назначается шт-оф 3 СРПБр пк Белькович ком 17 СП. 8 Томского РБ ш-к Дамаскин в Варшавский военно-окружной суд.
20.6
Переводится Каинского УВН кап Доброхотов в 6 Енисейский РБ. Владивостокской кр сап роты пор Скалон в 10 сап бат.
22.6
Назначается шт-оф при ком СибВО ппк Верещагин ст ад шт Квантунской обл.
24.6
Переводятся ВССП 4 пор Оранский в 9, оттуда ппор Синельников.
25.6
Умер 1 Владивостокского КрП ппк Стерлигов.
Приказ войскам 1 САК № 117.
На народном состязании, состоявшемся в г. Никольск-Уссурийском 6 мая получили призы: 1 приз 1 ВСАБр ш-к Островский Золотой жетон. 2 приз 3 ВССП ш-к Рудановский Золотой жетон. 3 приз 22 ВССП ш-к Рогожин Золотой жетон малого размера. 4 приз ВМ г-ад Куропаткин Серебренный жетон. В стрельбе принимали участие 98 офицеров и чиновников, 1067 человек дружины и крестьян. Дружинники и крестьяне получили 34 приза.
27.6
Переводится 8 ВССП пк Яхнов в 6 ВССП.
30.6
Производится 8 Томского РБ Голованенко в кап с увольнением.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4024
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.18 10:24. Заголовок: 2.7 Переводится 202 ..


2.7
Переводится 202 Старобельскогог РБ кап Черниловский в 12 ВССП.
3.7
Отчисляется ст ад 4 ВССБр пор Бектеев в 13 ВССП, оттуда назначается пор Квиткин.
4.7
Переводится 130 Херсонского ПП пор Алопеус в 12 ВССП, оттуда пор Бухенский.
7.7
Переводится ст ад шт 1 САК кап Карликов в Главный штаб.
8.7
Назначается 10 ВССП кап Сахновский см П-А № 5 продмагазина.
Ппк 17 ВССП Дементьев по суду оправдан.
10.7
Назначается ппк Линда шт-оф при ком СибВО.
11.7
Переводится 14 Грузинского ГрП пор Боярогло в 6 ВССП. 106 Уфимского ПП пор Околович в 4 Верхнеудинский РБ.
12.7
Производится 4 ЗССБ Старов в кап с увольнением.
Умерли ВССП 11 пор Новиков, 18 ш-к Варакута, 22 пор Гришилин, 23 ш-к Флейшман.
13.7
Переводятся 100 Островского ПП пор Суворов, 163 Ленкоранско-Нашебургского ПП пор Иванов, 7 Красноярского РБ ппор князь Гантимуров все в Порт-Артурский КрП.
15.7
Производятся ЗССБ 2 в ш-к Чертов и Гольц Порфирий, 4 в ш-к Рещиков, в пор Перепечаев, Булгаровский, Новоселов, Антонов. 5 в кап Миров, Грансман, в ш-к Попов, в пор Петров, Неклюдов.
16.7
Назначается 1 Уссурийского ждб ппк Подгорецкий ком 2 Заамурского ждб. 1 ВССП ш-к Хабалов и 1 Уссурийского ждб пор Михайлов ст ад Уссурийской ЖДБр.
Переводится 155 Кубанского ПП пор Селиков в П-А КрП. ВССП 7 ппор Андреев в 1 Уссурийский ждб и 22 ппор Фендлер, 2 Закаспийского СБ во 2 Уссурийский ждб. 3 Нерченского РБ пор Сомов во 2 Владивостокский КрП, оттуда пор Захарченко. 1 Уссурийского ждб кап Вартминский, Стеценко, ш-к Андреевский, Игнатьев, Линевский, Байрулевич, Алексеев Владимир, пор Хрущев, ппор Соловьев, Тапилин, Урядов все во 2 Уссурийский ждб. Ппк Лапухин в П-А КрП. Кронштадской кр сап роты ш-к Александров во 2 Уссурийский ждб.
19.7
Переводятся ВССП 2 ппор Брониковский, 8 ш-к Бочарников, 20 ш-к Конаков, 22 ппор Подгорецкий, 1 Уссурийского ждб ш-к Федоров, Липинский, ппор Высоцкий, 1 ВС сап бат кап Ильинский, ш-к Флоренский, ппор Колюбакин, Харченко все во 2 Заамурский ждб.
20.7
Переводится 2 ВС сап бат ш-к Полуэктов в 3 Заамурский ждб.
Пропал 18 ВССП ппор Сологуб.
26.7
Назначается 13 ВССП кап Околодков зав Владивостокской воен. мукомельней.
Переводится 1 ВСАБр пор Фащевский в ВС лет артпарк.
27.7
Назначается 3 ВССП ш-к Фомин пом ст ад шт ПриамВО.
Переводятся в ВССП 2 Софийского ПП кап Винокуров в 4, оттуда кап Николаев, 44 Камчатского ПП ш-к Марцинишин во 2, оттуда ш-к Греченко, 53 Волынского ПП ш-к Иванов в 17 оттуда ш-к Круглик.
28.7
Назначается участковыми приставами ЗССБ 2 ш-к Февицкий Дмитриевским Пишпекского уе, пор Гольц Порфирий Кольжатским Джаркентского уезда, 4 ш-к Бирский Зайцевским Верненского уезда, пор Гусев Алтын-Эмельского Копальского уезда.
Переводится Приморского ДрП корнет Новосильцов в гв запасной КП.
29.7
Назначается 1 Уссурийского ждб кап Лосьев
НШ Уссурийской ждбр.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4031
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.18 10:32. Заголовок: 1.8 Производятся ВСС..


1.8
Производятся ВССП 2 в кап Горохов, Зубарев, в ш-к Попов.
3 в кап Котловский, Коломейцев, в ш-к Горностаев, Колмогоров Петр, Лузин, Соколов, в пор Фомин, Власенко.
4 в ш-к Скребыкин.
5 в кап Солярский, в ш-к Фелицын, Салтовский, в пор Глеб-Кошанский.
6 в пор Севон6, Дорошевич.
7 в пор граф Девиер, Макаров, Яшовский.
8 в кап Глинка, в пор Поротов.
9 в кап Врублевский, в ш-к Бакрадзе, Смирнов, Масленников, Борейша, в пор Иващенко.
10 в кап Волков, в ш-к Круковский, Ронгинский, Янович, в пор Адамс, Пуляев.
11 в пор Чакиров.
12 в кап Черский, в ш-к Сенько-Поповский, Постников, Вансович, Алферов, Франнцелев, в пор Козловский, Демидович.
13 в ш-к Квиткин, Краевский, Сафьянников, Гейер, в пор Бондалетов, Балин.
14 в ш-к Голдин, Горленко, в пор Руссау, Локощенко, Хорват.
15 в кап Фризель, в ш-к Унгебауэр, Кржеминский, Мисюра, в пор Крикопуло.
16 в ш-к Базилев, Криворученко, в пор Фелькнер, Некрасов, Квятковский, Врион6и, Кранц, Станкевич.
17 в ш-к Попов, Черемисинов, в пор Зотов, Рычков, Полевой.
18 в кап Воздвиженский, в ш-к Зырянов, в пор Сасс-Тисовский.
19 в кап Лазаркевич, в ш-к Иванов, Томель, Финкель Константин и Александр, в пор Лукасевич Бергер, Сушильников, Заленский.
20 в ш-к Дембовецкий, в пор Чернявский.
21 в пор Бишевский, Тихобаев, Блау, Малиновский.
22 в ш-к Козьмин, в пор Томазов, Ретс, Васильев, Виноградов.
23 в кап Кугаевский, в пор Эфферт, Николаев, Будянский, Попов.
24 в кап Марченко, Сподин, Плешивый, в ш-к Авербах, Фрейганг, Луцкий, Козицкий, в пор Шереметьевский, Балицкий.
1 ЗССБ в кап Доброхотов, Кожурников, в ш-к Горин, Трофимов.
РБ 1 Сретенского в кап Литвинов, Воскресенский, в ш-к Седов, в пор фон Гейзер.
2 Читинского в кап Николаев, Вислоух.
3 Нерчинского в кап Никифоров, Ракитин.
4 Верхнеудинского в кап Осинский, в лор Шабалин, фон Вурмейстер.
5 Иркутского в ш-к Лугвенев, Якубович, Ковалев, Коризно, в пор Стрекаловский, Трофимов.
6 Енисейского в ш-к Лютиков, в пор Прусиновский, Губерман.
8 Томского в ш-к Ткач, Безсонов.
9 Тобольского в кап Достовалов, в ш-к Вахлачев.
10 Омского в пор Ефимов, Сунгуров.
12 Барнаульского в ш-к Астраханцев.
КрП 1 Владивостокского в кап Полонский, Тишин, в ш-к Круликовский, в пор Болобан, Лебедев, Лукин, Кондратьев, Шаренберг.
2 Владивостокского в пор Толпыго.
Порт-Артурского в ш-к Мацкунас, Спредов, в пор Лызлов, Стрелецкий.
Николаевского кр пех бат в пор Котрохов.
Южно-Уссурийской обоз кадр роты в кап Полянский, в пор Дэкман.
Омской дисциплинарной роты в кап Раленбек.
МК Каинской в кап Портнягин, Киренской в пор Гойман, Хабаровской в ш-к Борисоглебский, Александровской в ш-к Потажевич, Ишимской в ш-к Воскресенский, Усть-Каменогорской в ш-к Савицкий, Тюменской в ш-к Зубов.
УВН Ялуторовского в кап Зощенко и Тютиков, Иркутского Коряков.
Хабаровсих продмагазина в кап Новаковский, вещевого склада Виноградов.
3.8
Переводится 74 Ставропольского ПП кап Крижановский в 11 ВССП, оттуда кап Сагацкий.
5.8
Переводится 8 ВССП ш-к Бондарев в 10 оттуда пор Луговенко.
Приказ войскам Приам ВО № 313.
16 июня в Никольск-Уссурийске совершили побег 58 арестантов. Конвой 3 унтер-офицера и 40 стрелков 22 ВССП. Начальник конвоя ст. унтер-офицер Петр Червов приказал конвою: Стой, на руку, арестантам, садись на землю или ложись. И предупредил арестантов, если кто встанет его заколют. Послал мл унтер-офицера Василия Ноговицына с 4 стрелками догонять 3 убегавших. Ноговицын двух застрелил, а третий был найден в кустах. Унтер-офицерам объявляю благодарность и приказываю выдать Червову 10 рублей, а Ноговицыну 5 рублей.
ВМ сделал распоряжение о воспрещении дальнейшего прибытия в Квантунскую область жен ии семейств офицеров до разрешения вопроса о квартирах.
7.8
Переводится 1 ВСАБр ш-к Альбедиль в ВССАдзн.
8.8
Производится в ппк СРАдзн Диатропов с назн ком 2 бат 1 ВСАБр.
Назначается ком 3 бат ВССАдзн пк Мейстер ком 3 дзн Кавказской РАБр. 3 бат 1 ВСАБр ппк Маслов ком 4 бат 18 АБр. Казанского порохового завода кап петровский ком 3 бат 1 ВСАБР с переим в ппк.
Переводятся 1 Невского ПП кап Павлов в 20 ВССП, оттуда кап Рогаль-Левицкий. 2 Владивостокского КрП ппк Шибаев в 1 КрП.
Умерли 1 ВС сап бат ппк Львов, ст ад шт Квантунской области ппк Верещагин.
10.8
Производятся Николаевского КУ Васильев в Приморский ДрП.
Михайловского АУ Урядов во 2 ВСАБр, Успенский в ЗССАдзн, Брандт, Лихойдов во Владивостокскую КА, пушкарский в Квантунскую КА.
Константиновского АУ Араевский в 1 ВСАБр, Кнорринг, Финкельштейн, Михайлов Сергей все во Владивостокскую КА, Константинов в Квантунскую КА.
Николаевского ИУ Порембский, Трухин во 2 ВС сап бат, Соковнин, Февралев в 1 Уссурийский и Добровольский во 2 Уссурийский ждб.
Павловского ВУ Огнев в 1 ЗССБ, Соснин в 5 Иркутский, Вдовин в 6 Енисейский, Бегичев в 12 Барнаульский РБ, Кушин в 11, Малеванов в 13 ВССП, Дурлахер во 2 Владивостокский КрП.
Московского ВУ Троянский в 1, Кулигин во 2, Быков в 4, Олейников в 6, Толкач в 7, Лесков в 8, Пюлль, Бирюков в 9, Бангардт в 9, Сорокин в 11, Попов Михаил, Шахов в 13, Никольский Евгений в 15, Оллешке в 19, Триницкий в 22, Завадский в 23, Фришман в 24.ВССП, Мельгунов в 1, Глушков в 5 ЗССБ. Коломийцев, Шерипов в 1 Сретенский, Ерлыков во 2 Читинский, Левинский, Старр, Пугачев в 3 Нерчинский, Федоров, Строгонов в 4 Верхнеудинский, Абрамов в 6 Енисейский, Михайлов в 7 Красноярский РБ. Никольский Василий в Порт-Артурский КрП.
Киевского ВУ Страшкевич в 3 Нерчинский, Елагин в 4 Верхнеудинский, Марьин в 6 Енисейский, Красовский в 7 Красноярский РБ. Мышкин в Порт-Артурский КрП.
Елисаветградского КУ Вараксевич, Волчановский, Лещинский в Приморский ДрП.
11.8
Производится в кап 2 ЗССБ Лепехин с пер в 3 ЗССБ, нач Усть-Каменогорской МК Мурашов.
Переводится 46 Днепровского ПП ш-к Вержбицкий в 9 ВССП, оттуда ш-к Бачинский.
13.8
Отчисляется ст ад 1 СРПБр ш-к Штарк во 2 Читинский РБ.
14.8
Переводится Севастопольской КА ш-к Карпов Владимир в Квантунскую КА и Белый в ВССАдзн.
Умер 19 ВССП ш-к Ветч.
16.8
Переводится 14 лет артпарка ш-к Загоскин в 1 ВСАБр.
18.8
Переводится 157 Имеретинского ПП пор Бардин в 12 ВССП.
Увольняется ком 17 ВССП Сачковский г-м.
19.8
Назначается об-оф шт 2 САК кап Люпов шт-оф 1 САК.
Переводится ПП 8 Эстляндского кап Охримович в 3 ВССП оттуда кап Галицкий.
20.8
Назначается 1 Сретенского РБ кап Тенисов см Гродековского продмагазина.
21.8
Производятся 1 Уссурийского ждб в кап Троицкий, Гросман, Алексеев Николай, в ш-к Михайлов. 2 Уссурийского ждб в кап Линевский, Андреевский, в пор Соловьев.
24.8
Переводится 10 ВССП ппк Пушкарский в Порт-Артурский КрП, оттуда ппк Рындин.
28.8
Назначается ст ад шт СибВО ппк Конге шт-оф при ком крепостью Порт-Артур.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4032
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.18 09:09. Заголовок: 1.9 Определяются пор..


1.9
Определяются пор Домбровский и ш-к Щекин во 2 Уссурийский ждб.
2.9
Назначается ком 1 Турк СБ пк Ржепецкий ком 17 ВССП.
4.9
Инт упр Приам ВО кап Данилов по суду искл из службы с лишением чина и наград.
5.9
Назначается ст ад шт 14 ПД кап Максимович и об-оф шт. Квантунской обл ст ад шт Квантунской обл. Пом ст ад шт Приам ВО кап Поваринский ст ад шт 1 САК.
Переводится 16 ВССП ппор Платхин в 24 ВССП.
6.9
Определяются ппор Бардышевский и Аксенов во 2 Уссурийский ждб.

Переводится ВССАдзн ш-к Бутыркин в 35 АБР.
11.9
Переводятся 80 Кабардинского ПП пор Ольшевский и 217 Кромского РБ ппор Ховрин в Порт-Артурский КрП.
12.9
Переводятся 129 Бессарабского ПП пор Святославский и 135 Керчь-Еникольского ПП пор Каминский в 12 ВССП.
13.9
Определяется ппор Адерсон в 23 ВССП.
15.9
Производится в ппк Квантунской КА Вершинин.
Назначается ппк Карпов интендантом Владивостокской кр.
16.9
Переводится 2 ВССП ппу князь Амилахвари в 4 ВССП.
Умер Квантунской КА ппор Кублицкий-Пиоттух.
18.9
Переводится Туринской МК ком ш-к Бородзич в 11 Семипалатинский РБ.
Умер 23 ВССП кап Сыромятников.
20.9
Умер об-оф шт 1 САК кап Сыробоярский.
22.9
Умер Омской МК пор Нелюбов.
23.9
Переводятся в корпус жандармов пор 8 Томского РБ Татаринов, 2 Владивуостокского КрП ппор барон фон Медем.
25.9
Переводится 198 Александро-Невского ПП ппор Винтер в 4 Верхнеудинский РБ.
26.9
Производится Михайловского АУ Георгиевский в 1 ВСАБр.
27.9
Увольн6яется 5 Иркутского РБ Жуков кап.
28.9
Увольняется 2 Читинского РБ Сороко ш-к.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4038
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.18 10:55. Заголовок: 1.10 Производится в ..


1.10
Производится в ппк 2 Кавказского сап бат Багенский с назн ком Владивостокской кр сап роты. 7 сап бат в кап Агапеев, Джанумянц, в ш-к Плюцинский с пер во 2 ВС сап бат. 1 ВС сап бат в кап Блинов Андрей, в пор Карбышев, Иванов. 2 ВС сап бат в ш-к Атрошенко, в пор Ионов, Ершов. Владивостокской кр сап роты в кап Головкин, Квантунской в ш-к Эсслингер и Смирнов. Амурской минроты в ш-к Фролов. Владивостокского кр телеграфа в ш-к Руцинский.
Переводится ком Владивостокской кр сап роты ппк Чернышев в 1 ВС сап бат.
2.10
Назначаются шт-оф шт 16 АК ппк Романов шт-оф 3 СРПБр, 1 СРПБр ппк Самойлов в 5 ВСРПБр оттуда ппк фон Коцебу.
3.10
Производится 11 Семипалатинского РБ Доброхотов в ппк с увольнением.
4.11
Назначается 2 СРАдзн ппк Заливкин ком 6 бат 11 АБр.
Переводится 43 Охотского ПП ш-к Поплавский в 4 Верхнеудинский РБ.2 Новогеоргиевского КрП ш-к Волобуев в 3 Нерчинский РБ. Читинского мест лазарета ш-к Киренский в Читинский артсклад.
Зачисляется в 18 ВССП безвестно отсутствовавший ппор Сологуб.
6.10
Переводится Приморского ДрП пор Данильчук в Петропавловскую МК. Порт-Артурского КрП ппор Встовский в 1 Владивостокский КрП.
7.10
Назначается 2 ВСАБр ш-к Кондратьев ст ад НА 2 САК.
8.10
Переводится 1 Сретенского РБ ппор Аипов в 3 Нерчинский РБ.
9.10
Производится 13 ВССП Гетенко в кап.
Назначается ком 3 ВССП г-м Аурениус ком 2 бр 44 ПД.
10.10
Переводится Амурской минроты ш-к Будилов в 1 ВС сап бат.
11.10
Переводится 24 ВССП ппор Шрамм в 3 Кавказский СБ, оттуда пор Секирин.
14.10
Производится 14 ВССП Кириков в ппк.
15.10
Назначается 8 Эстляндского ПП пор Дробашевский ст ад 1 СРПБр с пер во 2 Читинский РБ.
18.10
Производится в ппор 9 ВССП Невельской.
Назначается 5 Иркутского РБ пор Стрекаловский в Верхнеудинское УВН.
Переводится 38 АБр ш-к Блиндже и 43 АБр ппор Павленко в 1 ВСАБр.
20 ВССП кап Миронов по суду оправдан.
19.10
Производится ком 1 Уссурийского ждб барон фон-дер-Ропп в пк.
Назначаются СРАдзн ш-к Александров пом ст ад АУ СибВО. Нач Омской инж дист ппк Кучинский в ГИУ, на его место пк Зараковский.
20.10
Увольняется НА 2 САК Лонткевич ген от арт.
21.10
Назначается ком 9 ВССП пк Добронравов комиссаром по гражд. части Квантунской обл.
Переводится 22 ВССП пор Стоцкий в Благовещенскую МК, оттуда ш-к Саввин.
23.10
Переводится 6 Енисейского РБ ппор Попов в 11 Семипалатинский РБ.
24.10
Назначается об-оф шт ТуркВО кап Синьков ст ад шт СибВО.
Переводится 10 Малороссийского ГрП ппор Корольков в 21 ВССП, оттуда ппор Григорович.
25.10
Производится в г-м ком 9 ВССП Рознатовский, ком Квантунской КА Белый.
Назначается ком 3 ТуркСБ пк Земляницын ком 3 ВССП.
27.10
Производится в ш-к ВССП 4 Драч, 23 Черняк.
28.10
Переводится 7 ВССП ш-к Шастин в Хабаровское УВН.
29.10
Определяется Шарый в Порт-Артурский КрП.
Переводится 166 Ровенского ПП ппк Оберучев, 39 Томского ш-к Жикулин, 53 Волынского ш-к Круглик, 80 Кабардинского кап Успенский, 81 Апшеронского ш-к Кватц, 89 Беломорского ппор Лофицкий все в Порт-Артурский КрП.
30.10
Переформировать Порт-Артурский КрП в 25 ВССП, 1 и 2 Владивостокские КрП в 29 и 30 ВССП.
Назначаются ком 2 бр 31 ПД г-м Артамонов нач 8 ВССБр, НШ Карской кр ппк Науменко шт-оф 7 ВССБр, шт Владивостокской кр ппк Ижицкий шт-оф 8 ВССБр, ком Порт-Артурского КрП пк Селлиннен ком 25 ВССП, ком Владивостокских КрП 1 пк Петров ком 29 ВССП, 2 пк Жуков ком 30 ВССП, пк Семенов ком 26, Рейс 27, Мурман 28, Кушлянский 31, барон Витте 32.
Определяется ппор Чепурковский в 11 Семипалатинский РБ.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4042
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.04.18 11:50. Заголовок: 1.11 Назначается 25 ..


1.11
Назначается 25 ВССП ппк Павлов в расп Наместника.
Определяется ппор Михайлов в 9 Тобольский РБ.
2.11
Переводится 38 АБр пор Бакшеев в 1 ВСАБр.
3.11
Переводится 96 Омского ПП кап Рандман в 7 ВССП, оттуда кап Кашкин.
5.11
Переводятся КА Ивангородской ппор Абызов, Туркестанской ш-к Довгели, Крон6штадской ш-к Кириллов и Брест-Литовской ш-к Андреев все в Квантунскую КА, оттуда пор Олофинский во Владивостокскую, пор Лилпеев в Терско-Дагестанскую КА.
Умер Владивостокской кр минроты пор Матиясевич.
8.11
Назначается деж ген Приам ВО г-м Кондратенко нач 7 ВССБр.
Переводятся ВССП 1 пор Масальский в Варшавский жанд. Дзн, 5 ппор Кислицын Александр в 1 Кубанский пласт бат, 14 пор Хорват в 25 ВССП, Якутской МК ком ш-к Глясс в 5 Иркутский РБ.
В 26 ВССП ПП 4 Капорского кап Лавров, пор Паюр, ппор Прусов. 9 Ингерманландского ппор Миропольский и Лебедев, 10 Новоингерманландского кап Веснин, ппор Коротких, 12 Великолуцкого ппк Лебединский, ш-к Лакс, пор Андреев, 85 Выборгского кап Веселовский, ш-к Тевельгильден, ппор Максимов, 87 Нейшлотского ппор Алексеев, 89 Беломорского кап Побилевский, пор Дуунин-Слепц, 92 Печерского пор Агафонов, ппор Витвинский, 93 Иркутского Вильстрем, 96 Омского ппк Органов, кап Дронин, пор Окунев, ппор Тихонен, 138 Болховского кап Приоров, ш-к Шванский, пор Попов Михаил. 142 Звенигородского ппу Лавровский, кап Романов, 143 Дорогобужского ппор Тутолмин, 144 Каширского пор Фицковский, 146 Царицынского кап Афанасьев, пор Длусский, Ломан, ппор Бене, 147 Самарского ппк Трентовиус.
В 27 19 Костромского ппк Елец, 33 Елецкого ппор Каменский, 34 Севского пор Эрбен, 35 Брянского кап Шпаковский, ппор Гофман, 44 Камчатского ппк Десино, 46 Днепровского кап Войцеховский, ппор Седльницкий, Юрманов, 50 Белостокского кап Солонкио, ш-к Соколис, пор Ямышовский, 51 Литовского пор Османов, 53 Волынского кап Рещиков, ш-к Мустяц, Чурбанов, Рещиков, 54 Минского ппк Петруша, 57 Модлинского ПП кап Малевич, 60 Замосцского ш-к Петрожицкий, Бересторуд, ппор Афанасьев, 76 Кубанского кап Жолткевич, ш-к Крамаренко, ппор Нечай, Августовский, 121 Пеензенского кап Будянский, ш-к Соболевский, пор Пашков, 131 Тираспольского пор Гриневич, 132 Бендерского кап Трофимович Юлиан, пор Карпинский, ппор Прохватилов, 133 Симферопольского кап Биденко, 134 Феодосийского ш-к Топольский, 135 Керчь-Еникольского ппк Надхин, 136 Таганрогского ппор Римский-Корсаков, 161 Луцкого ппк Месхиев, 167 Острожского кап Неклюдов, ппор Лушпа, Венгрженовский. 168 Миргородского ш-к Сафронов, 174 Роменского пор Каминский, 175 Батуринского кап Янткевич, пор Ручьев, ппор Вовченко.
В 28 43 Охотского кап Магеровский, ш-к Любинский, пор Цивчинский, 98 Юрьевского кап Высоцкий, ш-к Молчанов, ппор Крумин, 99 Ивангородского ппк Киленин, 100 Островского ппор Муратов, 101 Пермского кап Лацкий, пор Васильевский, ппор Ауэр, 102 Вятского пор Падейкин, 107 Троицкого кап Сахацкий, ппор Коробка, Алексеев Михаил, 109 Волжского ппор Михеев, 112 Уральского кап Аверьянов, ш-к Беркутов, Успенский, 114 Новоторжского пор Карцов, 116 Малоярославского кап Франц, ш-к Барышев, пор Волченский, 117 Ярославского кап Сикорский, пор Роцько, 118 Шуйского ппк Козляковский, пор Якименко, 120 Серпуховского ппор Крайко, 126 Рыльского ппк Шмитт, 127 Путивльского кап Лозинский, пор Фрейман, ппор Каган, Лепа, 159 Гурийского кап Ласский, ш-к Калицкий, пор Заленский, 163 Ленкоранско-Нашебургского кап Рымкевич, пор Кунцевич, ппор Бородич Александр, 164 Закатальского пор Соколов, 171 Кобринского кап Гульковиус, пор Ерофеев, ппор Пресслер, 172 Лидского ппк Иванов, 179 Усть-Двинского кап Иотейко, пор Поверзак, ппор Ковалевский, 180 Виндавского ш-к Триковский, из упр казачьих войск ппк Кошелев.
В 32 5 Калужского ппор Борткевич, 7 Ревельского кап Иванов, ппор Мосевич, Ломтев, 14 Олонецкого ппор Курковский, 15 Шлиссельбургского кап Воронов, ппор Грошев, Шистовский, 16 Ладожского ппк Николаев, 25 Смоленского кап Кучковский, ш-к Росинский, ппор Максимович-Григоренко, Бубалович, 38 Тобольского ппк Модзолевский, 39 Томского ш-к Шелихов, 40 Колыванского кап Никонов, пор Кузьмин, Протопопов, 62 Суздальского кап Лукомский, ппор Тюшков, Липчинский, 64 Казанского ш-к Пешков, 68 лейб-Бородинского ппк Уманец, кап Андреев, пор Гриневич, ппор Ветре, 69 Рязанского кап Благодатов, ш-к Ляббе, Горский, 72 Тульского ппк Знамеровский, ш-к Поступальский, 1149 Черноморского кап Луппиян, ппор Чахиров, Кочетов, 152 Владикавказского ппор Лахтионов.
9.11
Переводится 4 ВССП пор Борташевич в КПС.
11.11
Производится в г-м ком 4 ВССП Рутковский, в пк Квантунской КА Тахателов.
12.11
Переводится 2 сап бат кап Соколов в 1 ВС сап бат.
13.11
Назначается 5 Иркутского РБ ш-к Кудельский нач Якутской МК. Ком 26 АБр г-м Велямович НА 2 САК.
Переводится Хабаровской артмастерской ш-к Игнатьев в 37 АБр.
15.11
Умер Южно-Уссурийской обозной кадр роты пор Дэкман.
19.11
Переводится 1 ВСАБр пор Макалинский в 6 морт артполк.
21.11
Переводится 5 Иркутского РБ ппор Глушков в 12 Барнаульский РБ.
24.11
Назначается ком 1 Уссурийского ждб пк барон фон-дер-Ропп ком 4 ждб. ЗСАдзн ш-к Яковлев крест. нач 2 уч Павлодарского уезда.
25.11
Переводится 101 Пермского ПП ппор Шеппель в 1 Сретенский РБ.16 АБр ппор Климович, 42 АБр пор Дорошкевич оба во Владивостокскую КА.
26.11
Переводится Слонимского УВН пор Крикуновский в 3 Нерчинский РБ.
27.11
Производится 4 ВССП Шарпантье в пк.
Умер 9 ВССП пор Мошков.
28.11
Умер Квантунской КА кап Рейнталь.
29.11
Назначается нач 4 КД г-л Сахаров ком 1 САК.
30.11
Производится в прап РБ 5 Иркутского Третьяков Николай и Алексей, Ясинский, 8 Томского Турчанинов и Касаткин.
Назначается окр инт Приам ВО г-м Губер окр инт Кавказского ВО, его пом пк Бачинский на его место.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4047
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.04.18 11:48. Заголовок: 1.12 По суду нач Пет..


1.12
По суду нач Петропавловской МК кап Прейн отрешается от должности.
3.12
Производится в прап 12 ВССП Матияшевский.
Назначается 13 Каргопольского ДрП ппк Тыменецкий Кузнецким УВН.
4.12
Переводятся в ВССП в 29 1 Владивостокского КрП ппк фон-Герман, федоровский, Шибаев, Ганин, кап Олтаржевский, Бестужев, Кузьминский, Померанцев, Журьяри, Ловицкин, Тишин, Изюмов, Брандт, ш-к Златоустовский, Иванов, Соколовский, Константинов, Пантюхин, Даценко, Бобыкин, пор Федоров, Арсеньев, Смирнов, Крыловский, Болобан, Лукин, Шаренберг, Богуславский, ппор Шумицкий, Титов, Шохин, Кубасов, Никитин, Встовский.
В 30 2 Владивостокского КрП ппк Бочарский, Покровский, Фогелев, кап Пихин, Литвинов, Случановский, Богданов, Шемякин, Петрожицкий, Берзин, Парай-Кошиц, ш-к Ловицкий, Мочалов, Снитко, Куликовский, Боярков, Бурский, Колосов, Пироговский, пор Дзюбецкий, Казак, Гирс, Гулидов, Сомов, Толпыго, ппор Смирнов, Успенский, Некоркин, Аристов, Окраско, Барсов, Степанов, Дурлахер.
В 31 1 Владивостокского ппк Кимонт, кап Олендзский, Лапин, Полонский, Бородкин, ш-к Андреев, Васильев, Круликовский, пор Кокушкин, Лебедев, Кондратьев, ппор Кондаков, Павлов, Брауч, Гаттенбергер; 2 Владивостокского ппк Михайлов, Козловский, кап Шукевич, Феокритов, Ильин, Бурбах, ш-к Силютин, Иванов, пор Лыжин, Удалов, Цоколаев, Рычков, Константинов, ппор Зенкевич, Шеломок, Игнатюк.
5.12
Назначается 29 ВССП пор Богуславский ст ад 8 ВССБр.
Переводится 23 ВССП ш-к Стратан в Хабаровскую артмастерскую.
7.12
Производится 23 ВССП Курманов в пор.
8.12
Переводится шт-оф при ком СибВО ппк Линда в ГШ.
9.12
Назначается шт-оф 8 ВССБр ппк Ижицкий ком Ник4олаевского кр бат.
Умер 1 ВССП ш-к Иордан.
10.12
Переводится 1 ВС лет артпарка пор Щекин в Кавказскую РАБр.
11.12
Производится Киевского ВУ Башков в 9 ВССП.
14.12
Переводится 3 Нарвского ПП ш-к Макаров в 5 ВССП оттуда ш-к Юдицкий.
15.12
Умерли ВССП 8 ппор Степанов, 10 ш-к Буш.
17.12
Переводится шт-оф 4 ВССБр пк Манакин в ГШ. 84 иШирванск5ого ПП ш-к Попов в 9 ВССП. 1 Уссурийского ждб ш-к Крыжановский во 2 Уссурийский ждб.
18.12
Производится 2 Уссурийского ждб Хабалов в кап. 26 АБр ппор Десятников в СРАдзн.
19.12
Переводятся в 26 ВССП ВССП 4 ппк князь Амулахори, 9 ш-к Масленников, Калинин, 10 пор Гросс, 11 кап Кириленко, пор Синькевич, ппор Аргузин, 12 кап Черниловский, ш-к Назаревский, пор Минят, 13 кап Врочинский, 17 ш-к Здановский, инт упр Квантунской обл пор Сперанский. Кушкинской КА ппор Троицкий во Владивостокскую КА.
20.12
Определяется пор Новицкий в 11 ВССП.
21.12
Умер 31 ВССП кап Андреев.
23.12
Переводится 167 Острожского ПП пор Левицкий в 13 ВССП, оттуда пор Федорцев-Маклыш. Нач 9 ПД г-л Зарубаев пом ком СибВО.
24.12
Назначаются 12 ВССП пк Довбор-Мусницкий и ппк Цыбульский, г-м Кондратович в расп Наместника. Нач 9 ПД г-л Зарубаев пом ком СибВО.
27.12
Переводится 34 Севского ПП кап Оношко в 25 ВССП, оттуда кап Полевой.
28.12
Производится 13 ВССП Бектеев в ш-к.
29.12
Переводится 19 ВССП ш-к Томель в 91 Двинский ПП и пор Вадецкий в 254 Темиррханшуринский РБ оттуда пор Авшаров.
31.12
Переводится 5 ЗССБ ппор Ермаков в 6 Турк СБ. Кузнецкий УВН ппк Тыменецкий в 13 Каргопольский ДрП.



Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4052
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.04.18 11:55. Заголовок: 1904 1.1 Назначаютс..


1904

1.1
Назначаются НШ Квантунской обл г-м Флуг, НШ Наместника. Шт-оф Квантунской обл ппк Дмитриевский шт-оф 4 ВССБр.
4.1
Переводится 10 Омского РБ пор Сомов в 9 Тобольский РБ.
5.1.
Производится Приморского ДрП Родственный в шт-ротм, Пикок в пор, оба в запас.
Определяется пор Стычинский в 4 ЗССБ.
Переводится 44 Камчатского ПП ппк Некрашевич-Поклад в 25 ВССП. 8 Турк СБр кап Миров во 2 ЗССБ.
По суду полковой казначей 12 ВССП ш-к Алферов лишается воинского звания, дворянства, орденов и заключается в исправительное арестантское отделение на 4 года.
6.1
Определяется пор Троицкий в Тюкалинскую МК.
Переводится 73 Крымского ПП пор Мачутадзе в 9 ВССП. Зав Владивостокским мест лазаретом ш-к Колесников в 30 ВССП.
8.1
Переводится 6 Финляндского СП кап Поморцев в 29 ВССП.
9.1
Переводится 29 ВССП ппк Шибаев в 30 ВССП.
10.1
Переводится Квантунской сап роты ппор Вегенер в 20 сап бат. Турк сап роты ш-к Пронченков в ЗС сап роту, оттуда ппор Золотухин.
11.1
Переводится 5 ВССП пор Тапсашар в 25 ВССП, ппор Чемезов в 229 Свияжский РБ. 2 РАБр пор Шлехтер Михаил во Владивостокскую КА.
Умер 1 ЗССБ ппор Тер-Ионнесянц.
13.1
Назначается 64 Казанского ПП ш-к Воронов ад ком 1 САК с переводом в 3 ВССП.
14.1
Переводится Кронштадской КА пор Чернов в Посьетскую КА.
Умерли 12 Барнаульского РБ ппк Лашкевич, кр. нач Павлодарского уезда ш-к Алексеев.

В ночь с 18 на 19 января в Харбине сгорело до тла офицерское собрание.
15.1
Назначается 6 Енисейского РБ кап Басарба ст ад 2 СРПБр.
17.1
Переводится 18 СП ппор Ящолт в 9 ВССП.
18.1
По суду 17 ВССП пор Яременка лишается звания, дворянства и наград, определяется исправительное арестантское отделение на год.
21.1
Назначается 40 Колыванского ПП ш-к Фомин нач Томского испр. арест отделения.
22.1
Переводится 1 Кавк. СБ ш-к Лебедевич-Драевский в 31 ВССП.
25.1
Переводится 18 сап бат пор Миллер в 1 ВС сап бат.
26.1
Производятся шт-оф ПриамВО Соколов в пк с увольнением, в кап 11 ВССП Булгаков и Лепилин.
27.1
Переводится 43 Охотского ПП пор Лыжин в 31 ВССП. 5 ЗССБ ппор Савицкий в 14 ВССП.
28.1
Производится в ппк шт-оф при ком Квантунской обл.
Назначаются в штаб Наместника ппу Болховитинов, Румянцев, в штаб Квантунской обл ппк Сокальский, кап Каменский в упр Уссурийской конной бригады.
29.1
Назначается г-м Флуг ген-кв штаба Наместника.
Переводится 13 ВССП пор Балин в Южно-Уссурийскую обоз кадр роту.



Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4057
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.04.18 10:57. Заголовок: 30.1 Назначается ком..


30.1
Назначается ком 3 САК г-л Стессель.
31.1
Назначаются ком СПД г-м 1 Морозов, 2 Левестам, 3 Коссович, ком РБ ком СПП. Г-м Кондратович ком 9 ВССБр, пк Дубельт ком 34, Довбор-Мусницкий 35. 27 ВССП пор Гриневич ст ад 7 ВССБр.
1.2
Переводятся 1 ВСАБр ш-к Тверцын и Пор Май-Маевский в 1 ВС лет артпарк, оттуда ш-к Свенторжецкий и Дмитриев.
2.2
Производится нач 2 СБр Смирнов в г-л с назн комендантом крепости ПОРТ-АРТУР.
3.2
Назначается ком 9 ВССП г-м Разнатовский НШ 3 САК. Ст ад СибВО ппк фон Зигель ст ад 4 САК.
Переводятся 3 ВССП пор Неустроев в 5 Иркутский СПП. 20 ВССП ш-к Ревуцкий в 16 ВССПУвольняется 11 ВССП пор Карселадзе.
4.2
Переводятся в ВССП ПП: в 1 89 Беломорского ппор Сукман, в 6 93 Иркутского ппор Александров, в 7 50 Белостокского кап Яцунский, ш-к Писаревский и Строков, 51 Литовского кап Моисеев, ппор Поль и Макушек, 52 Виленского ппк Левицкий, 134 Феодосийского кап Кондра, ш-к Хлебородов, ппор Коновалов, 135 Керчь-Еникольского кап Зорин, ш-к Массалитинов, пор Торчинский, ппор Базаревич. В 8 54 Минского кап Бересневич, ш-к Спына, ппор Шевцов, 55 Подольского ш-к Асвадуров, ппор Москалев и Морозов, 57 Модлинского ппк Де-Жерве, кап Яхненко, ш-к Михайлов, ппор Вайман, 58 Прагского кап Базилевич, ш-к Зозулевич, 59 Люблинского ппор Федоров, 60 Замосцкого ппор Бакич. В 20 91 Двинского ш-к Якимович. В 26 л-гв Преображенского кап Шипов с переим в ппк, л-гв 1 СБ ппор Рафалович. В 27 88 Петровского ппор Ро, 93 Иркутского пор Богданов. В 28 95 Красноярского кап Пальчевский. В 29 147 Самарского пор Уткин. В 30 2 Кронштадского крпб пор Дешевов. В 31 2 Кронштадского крпб ппор Стариков. ВССП 4 ппор Пельцер, 22 ппор Петрашкевич во 2 Заамурский ждб, 12 ппор Флоров, 19 ш-к Шах-Пирумов, 1 ЗССБ ппор Огнов в 4 Заамурский ждб.
Увольняется 20 ВССП Селиков ппк.
5.2
Назначается нач Томской КК кап Ган нач Московской КК.
Переводится 11 Семипалатинского СПП пор Рутилевский в 1 Уссурийский ждб.
7.2
Назначаются 11 Фаног7орийского ГрП ппк Минаев коринтендантом 1 САК, 9 Ингерманландского ПП пк Чертов Семипалатинским УВН.
8.2
Назначаются ком РБ 2 ВССП ппк Бодзенто-Беляцкий Читинского, 4 пк Шарпактье Сретенского, 23 ппк Мампеев Нерчинского, 29 ппк Ганин Верхнеудинского.
Отчисляется ад НА 1 САК ш-к Мельников в 1 ВСАБр.
9.2
Назначается пом ком СибВО г-л Зарубаев ком 4 САК.
Переводится ком Николаевской КР артроты ппк Петров во Владивостокскую КА. Квантунской КА пор Куропаткин в ВССАдзн, Владивостокской ш-к Валленрат в Хабаровскую артмастерскую.
10.2
Определяется пор Апрелев в 5 Иркутский СПП.
Переводится 14 ВССП пор Трофимов в 1 Турк СБ, оттуда ппор Се6ликов. В ВССП: 1 85 Выборгского ппор Никитин, 86 Вильмандстрандского ппк Будаговский, кап Даннерберг, ш-к Прокофьев, ппор Блюм, 87 Нейшлотского кап Каковский, пор Васильев, ппор Котов, 146 Царицынского ппор Зеленин и Кузьмин, 147 Самарского кап Длусский, пор Селицкий, ппор Марказин, 148 Каспийского кап Вискунов.
В 13 1 Невского кап Кошкин, пор Афанасьев, ппор Филиппов, Меньков, 3 Нарвского ш-к Студитов, ппор Модзолевский, Лактионов, 141 Можайского кап Назаревский, ппор Орлов, Назаревский, 143 Дорогобужского ппк Карлович, кап Мирошников Петр, ш-к Любимов Николай, ппор Трубин.
В 17 9 Ингерманландского кап Лавров, пор Обрезков, ппор Кувшинников, 10 Новоингерманландского ппор Кишкин, 11 Псковского кап Хрипин, пор Кутявин, Заржецкий, ппор Овсянников, 12 Великолуцкого ппк Освецинский, кап Мередих, ппор Говоров, 137 Нежинского кап Степанов, пор Русанов, ппор Николаев Николай.
В 22 ГрП 1 Екатеринославского ппор Тарушкин, 2 Ростовского ппк Кагадеев, кап Зельин, пор Алексеев, ппор Сосновиков, 3 Перновского кап Зальца, ппор Ивашкин, Жилин, 5 Киевского кап Зубарев, ппор Столица Евгений и Георгий, 8 Московского кап Козицкий, ш-к Смирнский, пор Правиков.
11.2
Назначаются 5 Иркутского СПП ш-к Костромитинов комендантом станций Мысовая, Самара, 8 Томского ш-к Морев делопр зав передв войск по жд Иркутского района.
Определяются ппк Урядов в 12 и ппор Ростовцев в 17 ВССП.
Переводятся 33 АБР пор Надаров в ВССАдзн. В ВССП 1 98 Юрьевского пор Оше, 17 СП ппор Малолетов, во 2 99 Ивангородского ш-к Чириков, 112 Уральского пор Таргонский, в 3 98 Юрьевского пор Галактионов, 104 Устюжского ппор Гвоздев, в 4 110 Камского ш-к Головачевский, 17 СП кап Филатьев, в 5 113 Старорусского пор Фрост, в 6 113 Старорусского ш-к Пальников, 114 Новоторжского пор Неелов, в 7 169 Новотрокского ш-к Околов, 157 Имеретинского пор Шинкоренко, в 14 19 СП ш-к Кудряков, пом шт-оф военно-медицинской академии ппк Клембовский в 12, 113 Старорусского пор Рымгайло в 21, 102 Вятского кап Мирошниченко в 22, 158 Кутаисского кап Малиновский в 23, 26 Могилевского пк Кукуран в 24, 112 Уральского пор Флоров с 3 Брест-Литовского кр пех бат кап Шеметилло в 25, 110 Камского ппор Попов в 26, 161 Александропольского ппк Даль и 99 Ивангородского ппор Пахомов в 28, 14 Грузинского ГрП ппор Дмитриев и 102 Вятского кап Лачинов в 29, 2 Ковенского КрП кап Яковлев в 30, 100 Островского кап Гаттенберг в 32.
12.2
Производятся КА Очаковской Вуличевич и Новогеоргиевской Смирнов оба во Владивостокскую КА.
Назначается ком 2 ВСАБр г-м Севастьянов зав артчастью Квантунской обл.
Переводятся в 18 ВССП 89 Беломорского ппк Дементьев, 90 Онежского ш-к Худков Александр, пор Коченовский, ппор Александрович, 91 Двинского кап Макаревич, ппор Клейнер, Васильев Иван, 93 Иркутского кап Ананьев, ппор Янцен, 94 Енисейского ш-к Холин, 95 Красноярского кап Шкаленко, ппор Петрашевский, Гадзевич, 96 Омского пор Белицкий. 7 Красноярского СПП ппор Рыбасов в КПС.
13.2
Переводятся 10 ВССП пор Гирс во 2 Аргунский КП сотником. В ВССП л-гв Кексгольмского П кап Вальяно в 27 ппк, 7 Ревельского кап Залесский в 7, 8 Эстляндского пор Яковлев Семен в 8, 15 Шлиссельбургского ш-к Летов в 8, 21 Муромского ш-к Рябов в 6 и пор Медведев в 8, 22 Нижегородского пор Яворский в 24 и пор Будаевский в 32, 23 Низовского ш-к Прохорович в 15, пор Недоборовский24 и пор Сидорович в 31, 24 Сибирского пор Язев в 32, 25 Смоленского ш-к Попов в 9, ш-к Минни и пор Галузинский в 17, 26 Могилевского кап Коссовский в 5, ш-к Щелков в 21, ш-к Проневич и пор Кишко в 25, 29 Черниговского ш-к Шадрин в 31, 30 Полтавского пор Доброславский в 24, 62 Суздальского ш-к фон-Оффенберг в 19, 65 Московского пор Михаликовский в 23, 66 Бутырского пор Бородулин в 19, 67 Тарутинского пор Лукьянов в 20, 68 л-Бородинского пор Бужинский в 11, 69 Рязанского кап Гове в 26 и пор Степанов в 23, 70 Ряжского ш-к Фефер в 30, 149 Черноморского пор Биволь в 9, 150 Таманского пор Каченовский в 22, 151 Пятигорского пор Архипов в 19.

По всей линии Сибирской жд и Восточной Китайской жд, все станционные буфеты подняли свои цены на все продукты продовольствия, военное ведомство вошло с МВД в соглашение на предмет повсеместного понижение цен для воинских чинов. Находя повышение цен недобросовестным со стороны владельцев, военное ведомство полагает такой антипатриотизм сибиряков подвергнуть особому надзору губернской власти. Распоряжение будет иметь свою законную силу до окончания войны. Разведчик № 697.

15.2
Переводятся 5 л-др Курляндского П пор Юдичев, МПС кол сов Дружинин пк в Приморский ДрП. В 23 ВССП 6 Таврического ГрП ппк Иванов, 9 Сибирского кап Кудрявцев, ппор Останькович и Шидловский, 11 Фаногорийского кап Добряков, пор Смирнов и Соловьев, 12 Астраханского пор Майвалдов, Финляндских СП 3 кап Чулков, ппор Мяновский и Петров, 6 ппор Сергеев, 7 ш-к Шикун, 8 кап Левдиков.
16.2
Переводится Карской кр сап роты кап Шульженко в Квантунскую кр сап роту.
17.2
Переводятся ПП 28 Полоцкого ппор Репинский в 10, 145 Новочеркасского пор Алексеев в 12 ВССП. Л-гв Конного ш-ротм Булгарин об-оф 2 САК кап, 36 Ахтырского ДрП ротм Одинцов об-оф 3 САК, 147 Самарского ПП кап Ахвердов об-оф 1 САК, 6 АБр кап Крымов об-оф 4 САК.
18.2
Определяется кап Редель в 1 и Уссурийский ждб
Переводятся л-гв Гусарского ЕВ П корнет граф Стеннбок-Фермор в Приморский ДрП пор.
Переводится 96 Омского ппор Рейнгольдт в 1 Уссурийский ждб. СПП 9 Тобольского ш-к Шеин в Ялуторовскую, 12 Барнаульского ш-к Волтатис в Тарскую МК.
19.2
Переводится гв пех наблюдающий ст. Минск пор Сахаров во 2 ВССП ш-к.
Отчисляется по болезни ком 5 бат 1 ВСАБр пк де Витт.
20.2
Производится в пк Цыбульский с назн ком 12 ВССП.
Назначается ком 12 ВССП пк Ширинский ком 1 Ивангородского КрП. НШ 5 окр КПС пк Бачинский ком 36 ВССП.
Переводятся в ВССП в 1 3 кавказского СБ ппк Богданов, во 2 207 Кишиневского ш-к Сизорев, в 4 79 Куринского ш-к Скворцов, в 8 5 Кавказского СБ ппк Карангозов, в 9 17 Архангелогородского кап Кантаров, ш-к Парфенов, ппор Мындру, 18 Вологодского ппк Будковский, 20 Галицкого кап Томашевский, пор Саулевич, ппор Бутович, Протопопов, 174 Каменецкого кап Финютин, 175 Роменского кап Александров, пор Давыдов, ппор Баранов, Воскобойников, 176 Переволоченского пор Дорожинский, в 10 14 Грузинского ГрП ппк князь Баратов, 33 Елецкого ппк Ушаков, кап Лейвин, ппор Маслов, 34 Севского кап Горбанев, пор Занько, Петраш, 35 Брянского ппор Бабенко, 36 Орловского кап Володимиров, пор Чернивецкий, ппор Гумберт Николай, Василевский, 122 тамбовского кап Гнедич, пор Васильковский, ппор Водяницкий, 8 Кавказского СБ кап Ильин Николай, 4 Финл. СП пор Оглоблев. В 11 42 Якутского ппк Роиевский, кап Терпиловский, пор Удовиченко, Пахитонов, ппор Тхоржевский, 44 Камчатского кап Крижицкий, пор Иванов, ппор Шатилов, 125 Курского кап Левченко-Звенигородский, пор Матулевич, ппор Жданов, 126 Рыльского кап Рафальский, ш-к Равва, ппор Феофилов, 3 Финл СП пор Богачевич. В 12 45 Азовского ппк Пахомов, кап Зайончковский, ппор Бартмер, Рогге, 47 Украинского кап Новицкий, пор Рудов, ппор Жаханевич, 73 Крымского кап Павловский, ш-к Кузнецов, 74 Ставропольского кап Приходченко, ш-к Стахурский, ппор Бунжук, 75 Севастопольского пор Гродзицкий, ппор Палий, 135 Керчь-Еникольского ппор Артемьев, 4 Финл СП пор Мучинский. В 13 78 Навагинского ппк князь Мачабели, 82 Дагестанского кап Мазюкин, 5 Кушкинского РБ пор Лукашевич. В 18 83 Самурского кап Сулейманов, Гришковский, 259 Горийского ппк князь Макаев. В 20 77 Тенгинского кап Перлик. В 21 129 Бессарабского ппк Горнишевский, кап Марковский, 1130 Херсонского ш-к Ризов, ппор Семенович-Симонович, 131 Тираспольского кап Волкобой, ппор Резвый, 165 Луцкого ппор Кириллов, 166 Ровенского кап Якубовский, ш-к Тычинский, ппор Войтенко, 167 Острожского ш-к Янченко, пор Зборовский, 168 Миргородского кап Гловинский, Пор Малинский, 258 Сухумского ш-к Аполитов, Керченского крб ш-к Шульга. В 22 4 Финл СП пор Кухин, 243 Златоустовского РБ ппк Горницкий. В 24 3 Финл СП кап Засядко. В 26 4 Финл. СП ш-к Груннер. В 29 77 Тенгинского ш-к Тышецкий, 156 Елисаветпольского ппор Сипягин. В 22 43 АБр ш-к Свечин.
21.2
Производится ком Квантунской кр сап роты Жданов в пк с назн ком 3 ВС сап бат.
Назначается Приморского ДрП ш-ротм Каховский, 13 ВССП пор Игнатьев ад Наместника. 5 ВССП ш-к барон фон-дер-Ховен и 29 ш-к Пантюхин пом ст ад шт Наместника. Ст ад Квантунской обл кап Хурамович и ст ад 3 ВССБр кап Пипко ст ад деж ген шт Наместника. 10 сап бат ппк Рустанович ком Владивостокской кр сап роты, 1 понт бат ппк Киселев ком ВС понт бат.
Переводится ком Владивостокской кр сап роты ппк Багенский в 10 сап бат.
23.2
Производится ком 103 Петрозаводского ПП Вебель в г-м с назн НШ 4 САК.
Назначаются Кронштадской кр сап роты ппк Жеребцов ком Квантунской сап роты, ком РБ 119 Коломенского пк Чесноков Красноярского, 8 Томского пк Пепеляев Томского, ст ад Иркутской МБр пк Охлопков Енисейского, 5 Иркутского ппк Кузнецов Иркутского, 10 Омского ппк Скоробогатов Омского, 11 Семипалатинского ппк Попов Семипалатинского, 1 ЗССБ ппк Диваев Барнаульского, нач Иркутской дис роты ппк Козмин Тобольского.
Определяются пор Котенко в 13 и Апухтин в 22 ВССП.
Переводятся 1 ВСАБр пор Постников Александр в 3 Забайкальскую каз бат сотником, 2 ВСАБр ш-к Полошкин, Лавринович во 2 ВС лет артпарк, оттуда ш-к Платхин.
В ВССП во 2 102 Вятского кап Мирчуков, ш-к Эндауров, Поплавский, 103 Петрозаводского ппор Бабин и Постников, 104 Устюжского кап Схабицкий, ппор Самарин, 169 Ново-Торкского кап Николаев, пор Гущо, ппор Алексеев, 172 Лидского ппк Михайлов, кап Лисевич, ппор Игнатьев и Егоров.
В 3 105 Оренбургского кап Кудревич, ппор Прудковский, Королев, 108 Саратовского ппк Аксенов, кап Вельяминов, ш-к Федоров, ппор Дубравский, Луценко, 109 Волжского кап Малеев, пор Галчинский, ппор Попов, 111 Донского кап Маховка, пор Богданов, Барсков.
4 92 Печорского ппк Ранцев, 117 Ярославского ппк Высоцкий, кап Триковский, 118 Шуйского кап Федоринский, ппор Горбачевский, Курган, Колейников, 120 Серпуховского ппор Есипов, 157 Имеретинского ш-к Карх, 158 Кутаисского кап Ильин, пор Камышев, ппор Альфонсов, 1160 Абхазского кап Покровский, ш-к Хмелиовский, ппор Гецевич.
12 Ананьевский УВН ппк Дзахсаров.
16 97 Лифляндского кап Берзе, ппор Бурневич, Терский, 99 Ивангородского кап Верховский, ппор Рафанович, Яхимович, 161 Александропольского ппор Мухин, 162 Ахалцихского кап Квинихидзе, пор Бобров, 1163 Ленкоранско-Нашебургского ппк Лисаевский, пор Романович, ппор Лыкошин.
20 114 Новоторжского кап Янкович, ш-к Невдачин, ппор Мауриц, 115 Вяземского ппк Хрусталев, кап Халкиопов, ш-к Пурен, пор Смирнов, ппор Заев, 177 Изборского кап Плешевский, ш-к Адо, ппор Густ, 1800 Виндавского кап Катлубай, ш-к Белявцев, пор Филиц.
22 1 л-гр Екатеринославского ппор Трескин.
26 13 ВССП ш-к Гайер.
24.2
Определяется ппор Гладков в 8 ВССП.
Переводятся в 7 ВССП 157 Имеретинского пор Кириллов.
Умер 32 ВССП кап Благодатов.
25.2
Назначается Костромской УВН пк Мерчанский ком 4 ВССП.
Переводится л-гв Сап бат пор Шулькевич, 1 понт бат пор Гофман в 1 ВС сап бат.
В ВССП 10 Гл Инт упр ш-к Бутковский.
22 8 Закасп СБ пор Иванов.
33 80 Кабардинского кап Леонтьев, ш-к Толочко, пор Каменецкий, 153 Бакинского кап Свистун, ш-к Калиновский, пор Зедгенидзе, Микаберидзе, 154 Дербентского кап Евлампиев, пор Новгородов, ппор Казаров, 155 Кубинского ппк Фиялковский, кап Шимановский, ш-к Тихонов, ппор Тихонов.
34 ГрП 13 л-Эриванского кап Бузлов, пор Бернштейн, ппор Горбовский-Заранек, 14 Грузинского ппор Кончуев, 16 Мингрельского кап Двораковский, пор Ардасенов, ппор Бронников, ПП 78 Навагинского кап Анцута, ш-к Калантаров, ппор Алексеев, 81 Апшеронского ппк Фруктов, 1 Кавк СБ кап Лебедев-Драевский, пор Строев и Балбашевский.
По суду 1 ВССП ппор Писаревский ссылается в каторжные работы на 4 года.
26.2
Производятся ппк 3 ВССП Федоров, 12 Полторацкий, ком Южно-Уссурийской кадр обоз роты Сидоров, 10 Горский 2 Ярослав, 2 Невский, 9 Туров, Гродненского кр пех бат Носов в 23, 161 Алексапольского Троицкий в 27, 66 Бутырского Шишко в 28, 53 Волынского Вольский в 27, 4 ВССП Руднев, 1 Сретенского Крушелевский, 25 Малыгин, 9 Тобольского Вирен, 10 Горбанев, 21 Климовский, 1 Уссурийского Марковский, 2 Заамурского Ильинский во 2 Уссурийский, 2 уссурийского Вартминский.
27.2
Производится ком 27 ВССП Месхиев в пк.
28.2
Определяется пор Маслов в 16 ВССП.
Переводится Гос Канц. Скалон в 17 ВССП ш-к, 1 ВСАБр пор Вальге в 1 ВС лет артпарк. КА во Владивостокскую Варшавской кап Пуговкин, фон-Витте, ш-к Брюхов, Клепиков, пор Тяпкин, Радыгин, Жаворонков, Кинович, Велигорский, Брусьянов, ппор Студитский, Прокопович, Севастопольской кап Качаровский, ш-к Тарачков, пор Барановский, Конопасевич, ппор Галахов, Керченской кап фон Витте, ш-к Рыжих, пор Снежко, ппор Тумковский, Золотницкий.
В Квантунскую КА Варшавской кап Жураковский, ш-к Божко-Степаненко, пор Иванов, Конокотин, ппор Катц, Новогеоргиевской кап Калядинский, Солодовников, ш-к Попов, Гудим, Глазков, пор Портарескул, ппор Кальнин, Корзун, Эсаулов, Лясковский, Киселев, Мостинский, Корсаков, Ивангородской кап Васильев, ш-к Волков, пор Шуба, ппор Бесолов, Садыков.
29.2
Переводится 31 ВССП ппк Михайлов в 9 Тобольский оттуда ппк Измайлович.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4062
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.18 10:22. Заголовок: 1.3 Назначается 10 О..


1.3
Назначается 10 Омского ш-к Курицын ст ад шт 3 СПД.
Переводятся 4 ждб пор Помазков во 2 ВС сап бат. Сап бат Гр пор Сахновский и Савченко и 14 Полянский, кр телегр Свеаборгского пор Добошинский, Варшавского пор Дуве, Ивангородского пор Полухин все в 1 ВС сап бат.
Во 2 ВС сап бат из сап бат 16 пор Кудрявцев, 16 пор князь Енгалычев, 1 Кавк пор Шабанов, Коломейцев, Бржозовский, 5 понт пор Флоров.
21 сап бат пор Ляборинский во Владивостокскую кр сап роту. 221 пор Цыгальский и 1 Кавк ш-к Дудоров во Владивостокскую кр минроту. Либавской кр ш-к Модрах и Висляндской реч ппор Егоров в Владивостокскую кр минроту.
2.3
Переводится Полоцкого КК ппк Полторацкий в 14 ВССП. 9 Тобольского ппор Мансуровский, 30 ВССП кап Парай-Кошиц в КПС.

Приказ коменданта крепости Порт-Артур № 73.
До сведения моего дошло, что в гарнизонном собрании офицеры занимаются совершенно не своими делами: вкривь и вкось обсуждают военные события, сообщают разные нелепые слухи. Бог знает откуда ими набранные. Дело офицера хорошенько подумать и обсудить как лучше выполнять приказание или распоряжение, а не обсуждать действия высших начальников. Такие господа крайне вредны, и я разумеется буду их карать по силе данной мне властью. Г-Л Стессель.

3.3
Производится в г-м ком 91 Двинского ПП с назн ПНШ СибВО.
Переводится С-П коменд упр пк Андреев в 1 ВССП.
4.3
Производятся в пк ком 5 бат 16 АБр Триполитов с назн ком ЗСАдзн.
6.3
Назначается 3 ВССП кап Недзвецкий зав Никольским мест лазаретом, оттуда кап Раздеришин.
Определяются ш-к Делекторский в Сретенский и пор Яковлев в Тобольский СПП.
Переводится 15 Александрийского ДрП пор Ярузельский в Приморский2 ДрП.
В ВССП в 1 79 Куринского ш-к Мылов.
7 л-гв Гренадерского кап Склифасовский и ппор Грек с переим в пк и пор.
8 245 Солигаличского РБ пор Дроздович.
14 1 л-гр Екатеринославского кап Голицынский.
25 71 Белевского кап Успенский.
27 7 СП пор Ливотов.
28 94 Енисейского ппор Протасевич.
7.3
Определяется ппор Цокун в 4 Верхнеудинский СПП.
8.3
Производится ком Ивангородской кр сап роты Вехновский в пк с назн ком 4 ВС сап бат.
В запас 20 ВССП кап Миронов.
9.3
Назначаются ком СП пк 1 Поспелов и 3 Бем ком 13 и 16 ВССП.
Отчисляются ком 13 пк Чиж и 16 пк Монаев.
Умерли ВССП 14 ппк Емельянов, 25 ш-к Второв.
10.3
Переводится 1 ВСАБр пор Новиков в 3 АБр.
11.3
Переводятся 1 ВССП ш-к Лелюхин во 2 Уссурийский ждб оттуда ш-к Щекин в 1 Уссурийский ждб.
12.3
Переводятся в ССП 5 Иркутский 142 Звенигородского ппк Шереметов.
6 Енисейский ппк134 Феодосийского Рейх, 143 Дорогобужского Станиславов205 Измаильского Яковлев, 2227 Балашовского Лалаев.
7 Красноярский ппк 129 Бессарабского Мухарский, 3 Финляндского СП Абжолтовский, 221 Троицко-Сергиевского Глебов.
8 Томский ппк 43 Охотского Калинович, 174 Роменского Борисов, 176 Переволочченского фон-Манштейн, 11 СП Товянский.
9 Тобольский ппк 77 Тенгинского Абуладзе, 78 Навагинского Чиж, 81 Апшеронского Виссонов.
10 Омский ппк 154 Дербентского Домбровский, 155 Кубинского князь Макаев и князь Мачабели, 156 Елисаветпольского Никольский.
11 Семипалатинский ппк 259 Горийского Эмануель, 260 Ардаганского Чхейдзе, 263 Новобаязетского Юркевич и Коренский.
12 Барнаульского ппк 109 Волжского Бруян, 118 Шуйского Красноленский, 253 Грозненского РБ ппк Ахвледиани, 264 Лорийского Григорьев.
13.3
Производится Хабаровской МК Несытов в пор.
Переводятся в ВССП в 5 26 Могилевского кап Соколов, пор Костюшко-Валюжинич, ппор Иванов, 27 Витебского кап Гусов, ш-к Винярский, ппор Герасимов, 28 Полоцкого ш-к Астафьев, 37 Екатеринбургского кап Бушацкий, 38 Тобольского ппор Андреев, Галилеев, 39 Томского кап Катышев, ппор Меркульев, Попов, 40 Колыванского пк Дунин.
6 13 Белозерского кап Котов, ш-к Бочаров, ппор Арапов, 14 Олонецкого кап Алтухов, ппор Мухин и Доброгорский, 61 Владимирского кап Ситарский Александр, пор Гандзюк, Петров, 62 Суздальского ппк Водилло, 63 Углицкого кап Петров, ш-к Голубков, 64 Казанского ппор Страхов.
14 7 Ревельского ппк Гусаков, 8 Эстляндского кап Россин, пор Петров Тихон, ппор Сперанский, 71 Белевского кап Суворов, ппор Владыков, Немченко, 72 Тульского кап Разумовский, ш-к Виниковский, ппор Грынцевич, Иванов.
15 22 Нижегородского кап Дмитриев, пор Антонов, орловский, ппор Амбросов, 23 Низовского ш-к Менье, ппор Модзолевский, Кондрашов, 29 Черниговского ппк Кочержевский, 30 Полтавского кап Котович, пор Погирский, ппор Левандовский, 31 Алексопольского кап Добров, ш-к фон-Бурзи, ппор Барабаш.
19 66 Бутырского кап Левисон, ш-к Рогальский, пор Бендерский, ппор Калязин, 67 Тарутинского кап Пржевлоцкий, ш-к Штынев, ппор Самохвалов, 150 Таманского кап Поляков,, пор Жуков, ппор Моисеев, 151 Пятигорского кап Ардазиани, пор Беляев, ппор Эльцен, 152 Владикавказского ппк Тихомиров.
24 183 Пултусского кап Халецкий, ппор Коновалов, Крыжановский, 184 Варшавского ппк Горайский, ппор Григорьев, 187 Холмского кап Янчуковский, ш-к Палий, Курдюмов, 192 Ваврского кап Аблов, пор Бажанов, Серпуховитинов, 194 Мстиславского ш-к Барановский, пор Пинчук, ппор Глазунов.

29 л-гв Финляндского кап Сурменев ппк, 15 ВССП ш-к Шульц.
14.3
Переводятся в ВССП 4 л-гв Егерского ппор Анфилов, в 29 5 Калужского ш-к Кедров и в 30 пор Смородский, 8 Эстляндского ш-к Левицкий в 7 и Талуц в 8, 9 Ингерманландского ппор Соловьев и Севастопольского кр пб пор Рот в 25, 18 Вологодского ш-к Боровков в 311, 43 Охотского ш-к Клан, Янкевич в 32, 53 Волынского ш-к Яковлев Андрей в 12, 63 Углицкого ш-к Каукин в 1, и кап Порфианович в 4, 64 Казанского ппор Хрипач во 2 и пор Редькин в 3, 74 Ставропольского ш-к Клещев в 23, 75 Севастопольского ш-к Гаевский в 6, 76 Кубанского ппор Ларионов, 119 Коломенского ппор Солонина, 120 Серпуховского ш-к Пиневич и 1160 Абхазского ппор Новицкий все 4 в 17, 93 Иркутского пор Ендржеевский в 26, 98 Юрьевского ш-к Лаздин в 10 и пор Пригожий в 13, 117 Ярославского пор Целлариус в 116, 118 Шуйского ппор Большаков в 220, 135 Керчь-Еникольского ш-к Зозулин и 234 Спасского РБ ш-к Бржезинский в 19, 147 Самарского кап Лизель в 28, 161 Александропольского пор Соколовский в 9, 163 Ленкоранско-Нашебургского ш-к Кудрявцев в 5, 174 Роменского ш-к Жмакин в 7, 207 Кишиневского ш-к Лбов, 209 Николаевского ш-к Гранкин в 21, 218 Борисоглебского ш-к Яковлев в 14 и Ельцов в 15, 223 Коротоякского ш-к Маевский в 22, 237 Кремлевского РБ ш-к Курилов, Богдановский в 24, 5 Финляндского СП пор Стариков в 27.
16.3
Переводятся в СПП 1 Сретенский 3 Нарвского ппор Поливодин, 83 Самурского ппк Жданов, Ставропольский УВН ппк Шестаков, нач Темир-Хан-Шуринского уч кап Поцхверов.
2 Читинский л-гв Измайловского кап Душкин ппк, С-Петербургского Верховцев ппк, 21 Муромского кап Щербаков, 170 Молодеченского ш-к Степанов, пом зав Жлобинской воен сенопрессовальней ппк Верман, канц воен губ Дагестанской обл кап Джемарджидзе, Путивльского УВН ш-к Грозин.
3 Нерчинский л-гв Измайловского фон Дрентельн кап, 1 л-гр Екатеринославского пор Крюков, пом инсп Симбирского КК кап Погребняков.
4 Верхнеудинского л-гв Измайловского ппор Василенко, 2 Софийского кап Николаев, 96 Омского ш-к Биллевич, 152 Владикавказского ппор Шпигель, оф-восп Донского КК войск старш Симашко ппк.
18.3
Переводится 11 СП кап Ушаков во 2 и 1 Варшавского КрП кап Хоменко в 13 ВССП.
19.3
Умер 19 ВССП ш-к Финкель Александр.
20.3
Производится 3 ВССП Охримович в ппк.
21.3
В ВСАБР л-гв 3 пор Кардашевский во 2 ш-к, гв кон пор Гриппенберг в 9 ш-к, 7 ш-к Иегулов в 1, 20 ш-к Свиньин в 3, 16 пор Юркевич в 6, в ВСАдзн 4 ш-к Черкасский в 7, 6 ш-к Зелинский и Александрович в 8, 16 ш-к Сырцев в 7. В 33 ВС сап бат 1 ждб ш-к Сверчков, сап бат 1 кап Венецкий, пор Бейер, 3 ппор Кологривов, Афанасьев, 5 пор Сахаров, 8 кап Языков, пор Иванов, Линко, 15 кап Малиновский, ппор Маллер, Кухтин, 16 ппор Бефани, 17 пор Тимохович, 19 ппор Гучинский, Щепольев, 20 кап Липинский, ппор Бернарделли, 1 Кавказского ш-к Каханов, 1 рез ш-к Сывергин, Бобырь, 2 рез ппк Сапожников, кап Раевский, пор Логинов, Матов, ппор Броверман, понт бат 4 кап Ладзинский, ш-к Неговский, Карпов, пор Иов, Сементовский, 5 ш-к Айп, 8 пор Трикоза, Михайловской кр сап роты пор Буйко, воздухоплавательного отд Варшавского УР ш-к Якимович, Новогеоргиевского кр возд отд пор Молодченко.
22.3
Производится в ппк инж ведомства Бородатов с назн ком Порт-Артурской кр минроты, 5 сап бат Глоба с назн нач Порт-Артурского кр воен телеграфа, 8 понт бат Гейман в ВС понт бат, вкап Кронштадской кр минроты с пер в Порт-Артурскую кр минроту.
Переводятся в ВС понт бат сап бат 4 кап Моравский, 8 кап Соколов, 15 пор Кайсаров, 1 Кавк пор Невзоров, понт бат 1 ппор Сухаржевский, 2 ппор Базаревич, 6 кап Линевский, 7 ш-к Мерецкий, ппор Эйлер, 8 ппор Свирский, Бажанов, Вислянской реч минроты пор Рябов. В Порт-Артурскую кр минроты 18 сап бат пор Рейнбот, кр сап рот Севастопольской пор Феттер, Новогеоргиевской ш-к Багговут, Квантунской сап роты ш-к Варыпаев, кр мин рот Усть-Двинской ш-к Адо, Очаковской ш-к Протасов и пор Мелик-Парсаданов, Керченской ш-к Саблин. В Порт-Артурский кр воен телеграф сап бат 4 ш-к Шпрингмюль, 20 пор Недзялковский, Ивангородского кр воен телеграф пор Зиборов.
В ВС пол инж парк 1 пол инж парка ш-к Москвин, 2 кап Герасимов, 2 ос инж парка ш-к Мосцевой.
23.3
Определяется в Хабаровский РБ ш-к Дмитриев, пор Данилов, ппор Васильков, Картавин, Игнатьев. В Благовещенский ш-к Антонов, пор Кабиш, Везжилин, ппор Павлов, Карчанский, Матвеев, Полищук.
Переводятся в СПП 1 Сретенский 132 Бендерского пор Лавров, в 3 127 Путивльского кап Бунин. В ВССП 15 СП пор Машкевич в 6, ппор Задорин в 4. В ВССАБр л-гв АБр 1 Гобято в 4 и 2 фон-Краббе в 3 капитанами.
24.3
Производятся в ротм Приморского ДрП Бзаджиев, Зеленский.
Переводится 3 Нарвского ш-к Юдицкий в 33 ВССП.
Умер 11 Семипалатинского СПП кап Кондратов.
25.3
Производится ком 20 ВССП Андро-де-Бюи-Гинглятт в г-м с назн ком 1 бр 4 ВССД, ком бр СПД 1 л-гр Екатеринославского Маслов 1, 1, ком ППП 31 Алексопольского Шатилов 2, 1. 41 Селенгинского Плешков 1, 2. 79 Куринского Огановский 2, 2. 126 Рыльского Шилейко 1, 3. 164 Закатальского барон Ребиндер 2-3.
Назначается ком 76 Кубанского пк Гнида ком 20 ВССП.
Определяются в 1 Сретенский отс г-м Данильчук пк, кап Подгурский, пор Глиноецкий, Крнильев, ш-к Зегебарт, князь Вадбольский, Горяйнов, ппор Языков, Беляев.
2 Читинский ппк Данилов кап, ш-к Олсуфьев, Борисов, Натаров, Доманский, пор Блинов, Теребинский, ппор Вознесенский, Танутров.
3 Нерчинский ппк Кончаковский, ш-к Броневский, Тимохович, Поленов, пор князь Друцкой-Соколинский, ппор Покровский-Водоватовский, Крыжановский, Клодницкий.
4 Верхнеудинский ш-к Прокопович, пор Эрель, Колесников, Хотинский, Коломийцов, ппор Судаков.
26.3
Умерли 6 Енисейского СПП кап Дек, 32 ВССП пор Кузьмин.
27.3
Назначается ст ад Приам ВО ппк Пекуто НШ 9 ВССД.
Определяется отс надв сов Юрьевич в 4 Верхнеудинский СПП кап, ппор Пашковский в инт упр Квантунской обл.
Переводятся 4 СП ппор фон Неф в 6 ВССП, 36 Орловского ппор Лаушкин в 10 Омский СПП.
Отчисляется НШ 9 СПД ппк Мадритов в расп ком Манчжурской армии.
28.3
Производятся в пк НШ 1 СПД фон-Коцебу, НШ 1 ВССД Новосельский, шт-оф Иркутской МБр Попов, НШ 2 ВССД Корульский, нач Семипалатинской инж дист Вараксин. В ппк 15 ВССП Сайчук, 218 Борисоглебского ПРП Ростовцев с пер в 20 ВССП, пом ст ад СибВО Карпов с назн ст ад. В кап нач отд ВС пол инж парка Мосцевой, ст ад 1 ВССД Сапожников, ст ад 2 СПД Деев, ст ад Приам ВО Жигулин, ст ад 3 СПД Михаэлис, об-оф 4 САК Марушевский, ст ад 8 ВССД Вильчевский, ст ад 7 ВССД Агапеев, ст ад 5 ВССД Чеглов, пом ст ад Приам ВО Коломенский.
НА 3 САК г-м Никитин Владимир Николаевич 17.7.1848, 2 КК, Михайловское АУ в 1868 в 39 АБр. В делах с турками на Азиатском театре. Золотая сабля за храбрость за штурм крепости Ардаган. За отличие 23, 27.6 и 15.8 Владимир 3 ст с мечами и бантом. За отличие в разных делах Станислав 2 ст с мечами и бантом, Анны 2 ст с мечами. Св. Георгия 4 ст при Деве-Бойну командуя полуротой, из орудий заставил неприятеля покинуть позицию. В 1879 подполковник. 1880 полковник. 1895 командовал 7 мортирным полком. 1900 генерал-майор.
Поручик Демидович Владимир Адамович убит 30 марта на р. Ялу, в 1895 вступил в службу вольноопределяющимся в 120 Серпуховской полк. 1898 окончил Виленское ПУ, подпрапорщиком в 20 СП, в том же году поручик. 1890 переведен в 179 Усть-Двинский полк откуда для укомплектования 5 СБр, выступившей на ДВ, переведен в 17 сП. 1902 в 12 ВССП. Остались жена и сын.
29.3

Определяются кап Быков, ш-к Шепелев, Крачковский, пор Тумило-Денисович, Космачевский ппор Богданов в 1 Сретенский СПП,
кап Кавелин в 5 Иркутский СПП
ш-к князь Ухтомский, ппор Кадулин, Орлов во 2 Читинский СПП.
Пор Васильев, Дмоховский, Панасевич, ппор Назаров, Голиков в 3 Нерчинский СПП.
Переводится 12 Астраханского ГрП кап Подстаницкий в 8 СПП, 68 л-Бородинского пор Луцкий в 5 Иркутский, 82 Дагестанского кап Алешин в 7 Красноярский, 153 Бакинского пор Чхейдзе в 11 Семипалатинский, 201 Лебединского ш-к Штанков в 6 Енисейский, пом ст ад СибВО ш-к Лебедев в 10 Омский.
В ВССП в 33 1 ппк Агапов, кап Полилов, пор Вутман, ппор Буркин, Троянский, 6 кап Сластовников, пор Глеб-Кошанский, Хомяк, 9 кап Саницкий, ппор Шкультецкий, 13 кап Перехвальский, ппор Берлинский, 17 кап Лышинский, 21 ш-к Зечкевич, Крюков, Стражевский, ппор Бутенко, 25 ш-к Шумилов, пор Хорват, ппор Мышкин, 26 ппк Лавровский, 29 кап Олтаржевский, ш-к Бобыкин, ппор Титов, Никитин, 34.
В 34 2 кап Форенцович, ш-к Чередник, пор Мартынов, ппор Брагин, 10 кап Москвин, ппор Степанов, 14 ш-к Черепанов, ппор Дойчев, 18 кап Горбунцов, 22 ппк Мусхелов, кап Рогожин, ш-к Ивашкевич, пор Томазов, Ретс, 26 кап Врочинский, ш-к Назаревский, пор Сперанский, ппор Бене, 30 кап Случановский, ш-к Куликовский, ппор Дурлахер, Варсов, 32 ппк Знамеровский.
В 35 3 кап Коломейцев, пор Сушков, ппор Гирундов, 7 кап Воронович, ш-к Бенедиктов, пор Марков, ппор Толкач, 8 ппк Карпенко, 11 ш-к Гусев, ппор Безбородов, 15 кап Рудаков, 19 ш-к Фофанов, ппор Ягодин, 23 кап Романов, пор Мистров, ппор Завадский, Зафиров, 27 ппк Десино, кап Бринкман, ш-к Соколис, 31 кап Олендзский, пор Рычков, Лебедев, ппор Шеломов.
В 36 4 кап Винокуров, ш-к Москопуло, Кривцов, ппор Гуляев, 8 кап Чхиквишвили, ппор Рутковский, Стешко, Каргер, 12 кап Черский, ппор Савков, 13 ппк Остолопов, 16 ш-к Задерако, пор Квитковский, 20 кап Павлов, ш-к Пряходькин, пор Чернявский, 24 кап Марченко, пор Виридарский,, Комнено-Варваци, ппор Шеркунов, 28 ппк Иванов, Кошелев, кап Лозинский, пор Поверзак, Фрейман, 32 кап Андреев, ппор Грошев, Ветре, Кочетов.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4068
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.18 11:01. Заголовок: 3.4 Назначается нач ..


3.4
Назначается нач Шелопугинской КК кап барон Моргенштиврн нач Томской КК.
Переводится см Владикавказского воен госп кап Тихомиров в 5 ВССП, об-оф шт кр Порт-Артур пор Пиуновский в 10 ВССП.
5.4
Назначается ком 1 САК г-л Сахаров НШ Манчжурской армии, г-л барон фон-Штакельберг ком 1 САК. 18 СП пк Сулевич ком Хабаровского РБ.
Переводятся в ВССП 1 Невского ппк Зайцев в 32, 143 Дорогобужского ппк Глаголев в 28, 223 Коротоякского пор Спиридонов в 26. РБ 237 Кремлевского кап Окуневский в 1, 247 Романовского кап Образцов в 31 и ппор Покровский во 2.
6.4
Переводится 4 стр бат ппор Штрандман в 34 ВССП, 21 ВССП ппор Мордвинов в Корсаковскую МК, оттуда ком МК ш-к Дрездов. В ССП Иркутской дисц роты кап Костромитинов в 6 Енисейский, Усть-Каменогорской МК ш-к Савицкий в 7 Красноярский, нач Кокчетавской МК кап Кубышев в 11 Семипалатинский, Тифлисского ПЮУ ппк Побаевский в 12 Барнаульский, см Иркутского воен госп ппк Преловский в 5 Иркутский, см корчемной стражи 3 рн упр акциз. Сборов Ломжинского, Плоцкого и Сувалкского Глинский в 10 Омский капитаном.
7.4
Умер 6 Енисейского ппк Белов.
8.4
Определяется кап Эйлер в 1 ВС сап бат, ш-к Косьмич, ппор Жикулин, Гаврилюк в 4 Верхнеудинский, пор Доброумов в 6 Енисейский СПП.
9.4
Определяется кап Жуков, пор Сакович в 5 Иркутский СПП.
Переводятся в ВССП л-гв Семеновского Подымов ппк и 4 сп ппор Брудинский в 35, 3 Ковенского КрП ппк Галицинский в 27, В СПП 31 Алексопольского ш-к Птицын в 9 Тобольский, 60 Белостокского ппк Войно-Оранский в 1 Сретенский, 59 Люблинского ппк Деренговский в 3 Нерчинский, 135 Керчь-Еникольского ппк Соловьев, ст ад шт Забайкальской обл пор Войнар во 2 Читинский. В 1 ВС сап бат 16 ппор Добржинский, Тихобаев, Стельмахович, 20 кап Прокофьев, понт бат 2 кап Шилов, ппор Гулишамбаров, 3 пор Нижинцов. Во 2 ВС сап бат 10 ш-к Цвилинг, 15 пор Левковский, Дружинин, 21 кап Черкас, пор Пекарский, ппор Гебауэр, Карской кр сап роты ппор Нечаев.
10.4
Назначается 10 Омского СПП кап Плотников корп комендантом 4 САК.
Определяются ш-к Олофинский и пор Чернявский в 6 Енисейский.
Переводятся л-гв Гренадерского Гребнер в 35 ппк, 7 Красноярского ппор Березкин во 2 ВС сап бат, 224 Скопинского ПРП кап Янчевский в инт упр 4 САК.
11.4
Назначается пом Атбасарского УВН кап Ерофеев кр нач 1 уч Акмолинского уезда.
Определяется пор Богданович в 32 ВССП, пор Тилле в 4 Верхнеудинский, кап Криун в 9 Тобольский, ш-к Шпилиотов, ппор Патрекеев в 10 Омский, пор Покровский, ппор Дмитриевский в 11 Семипалатинский.
Переводятся 8 АБр кап Якимов в 8 ВССАдзн.
12.4
Производится 1 ВС лет артпарка Кудрин в ппк с назн ком 1 парка 1 ВС парк стр абр.
13.4
Переводятся 154 Дербентского пор Клименко в Приморский ДрП, 7 ВССП пор Михалев в 27 ВССП.
14.4
Назначаются 19 ВССП пор Еременко об-оф при эвакуационной комиссии Манчжурской армии, 11 пор Новицкий ад коменд гл кв Манчжурской армии, 21 ппк Климовский пом предс эвак комиссии.
Переводятся 1 л-гр Екатеринославского ппор князь Шаховской в 33 ВССП, 80 Кабардинского кап Селядцев в 8 Томский, 96 Омского ш-к Шапулин в 6 Енисейский, 117 Ярославского ш-к Могильницкий в 34 ВССП, 2 Зегржского КрП ппк Данилов в 3 Нерчинский.
15.4
Производится в кап 9 Тобольского Сеген.
Штабс-капитан Змеицын Валериан Павлович, ур. Московской губ, Одесская рисовальная школа о-ва изящных искусств. Вольноопределяющийся 15 СП. Окончил Одесское ПЮУ в 1890, переведен в 52 Виленский ПП подпрапорщиком. 1898 переведен в 11 ВССП. За дела против китайцев награжден орд. Св Станислава 3 ст мечами и бантом и св. Анны 4 ст. Начальник охотничьей команды. Умер от ран 8 апреля.

16.4
Назначается3 ВССП пор Галактионов лом делопр воен-госп упр Манчжурской А. Ком 7 бат 30 АБр ппк Михеев ком 3/5 ВССАБр, ком 3/5 ппк Савич ком 6/29 АБр.
Переводятся л-гв Павловского Сурнин в 34 и Сальков в 35 ш-к. 35 ВССП ппк Десино в 29.
В СПП 1Сретенский 88 Вильманстрандского ппк Масленников, кап Зверев, 89 Петровского кап Смирнов, пор Боровков, 89 Беломорского пор Ушаков, 90 Онежского кап Гвликов, 91 Двинского пор Дорн, 92 Печерского кап Померанцев, ппор Фирфаров, Зимин, 94 Енисейского кап Ильин, ппор Прокофьев, 145 Новочеркасского кап Николаев, пор Иванов Петр, 147 Самарского ппк Китик, пор Черняк, 148 Каспийского пор Ханныне, 198 Александро-Невского пор Ковалевский, 199 Свирского ппор Невяровский, 200 Ижорского пор Кукушкин.
2 Читинский 90 Онежского ппк Степанов, 94 Енисейского ппор Голяшкин, 96 Омского ппк Муфель, кап Первушин, ппор Иванов Павел, Финл СП 1 кап Киниц, 3 кап Костенко.
3 Нерчинский 49 Брестского пор Скороделов Николай, ппор Стражевский, 50 Белостокского ппк Пржездецкий, 51 Литовского кап Яковлев, 52 Виленского кап Яцкевич, 133 Симферопольского кап Горышкин, Занченко, 135 Керчь-Ениккольского кап Колесников, 136 Таганрогского ппк Эссен, Финл СП 2 пор Жалобинский, 5 пор Маркевич, 7 пор Новиков, 2212 Бахчисарайского ппк Ольшевский, Свеаборгского КрП ш-к Юрьев, Выборгского крпб пор Беляновский.
4 Верхнеудинского 53 Волынского кап Годлевский, 54 Минского ппк Бобровский, кап Мачульский, 55 Подольского кап Борзаков, 133 Симферопольского ш-к Маслов, 208 Очаковского ппк Лопатинский, 211 Евпаторийского кап Воробьев, Осовецкого КрП ппк Кондратьев, Керченского крпб ппк Пышнев, кап Захарченко.
5 Иркутский 146 Царицынского кап Бойков, ппор Вадецкий, 148 Каспийского кап Воробьев, ппор Гущин, Суренкин, Финл СП 3 кап Генни, 5 ппор Патраман, 7 ппор Патканов, 8 ппор Евстифеев, Рудановский, 198 Александро-Невского ш-к Кршивицкий, 3 Брест-Литовского крпб ппор князь Шервашидзе.
6 Енисейского 85 Выборгского ш-к барон Энгельгардт, 87 Нейшлотского пор Канненберг, 88 Петровского кап Ушаков, ппор Потапов, 89 Беломорского ппор Егоров, Лежневский, 90 Онежского кап Стефанович, ппор Коварцев, Ушаков, 91 Двинского кап Никифоров, ш-к Брезе, 92 Печорского ппор Каминский, Лунд Константин, 94 Енисейского кап Баумерт, Пятницкий, 199 Свирского кап Дмитриев, 200 Ижорского ппор Заводчиков, Филиппов.
7 Красноярский 49 Брестского кап Кошкодамов, пор Антипа, ппор Гриневич, Андреев, 50 Белостокского ппор Цуревский, 51 Литовского кап Погаевский, 96 Омского ппор Власов, Гаврилов, 212 Бахчисарайского кап Килященко.
8 Томский 57 Модлинского кап Новиков, ппор Стамбулов, 58 Прагского ппор Доброгорский, 59 Люблинского кап Пизани, пор Жуков, 60 Замосцкого кап Карякин, пор Сондач, 208 Очаковского ш-к Обносов, ппор Бреслин, Тимковский.
9 Тобольский СП 13 ппор Завиша, 14 ппор Завьялов, 15 кап Александров, Табаловский, ппор Гречко, 16 кап Коростовцев, ш-к Никитин, 207 Кишиневского пор Бирк.
10 Омский 14 гр Грузинского пор Арешев, 77 Тенгинского кап Никольский, 79 Куринского ш-к Алдатов, 80 Кабардинского ппор Чебыряк, 153 Бакинского пор Ножин, 156 Елисаветпольского кап Полуботко, пор Вознесенский, 257 Потийского ш-к Ермолаев, 261 Шемахинского пор Нарикеладзе, 263 Новобаязетского кап Окроперидзе, Кавк СБ 5 ппор Леонтьев, 8 кап Ларионов.
11 Семипалатинского л-гр Эриванского ш-к Тер-Егиазарянц, 81 Апшеронского пор Шмидт, 83 Самурского кап Покровский, 107 Троицкого пор Жолтер, 119 Коломенского ппор Козлов, 164 Закатальского пор Павлович, 177 Изборского кап Белькевич, 180 Виндавского ппор фон-Прушевский, 249 Майкопского ш-к Гладко-Сацкий, 250 Ахульгинского ш-к Васейко, 256 Гунибского кап Згурский, быв. Нач Петропавловской МК кап Прейн.
12 Барнаульского 58 Прагского кап Зубков, 133 Симферопольского ппор Констанский, 134 Феодосийского ппор Муравицкий, Данилевский, 135 Керчь-Еникольского ппор Ляшковский, 136 Таганрогского Осовский, Войцеховский, 205 Измаильского кап Смирнов, пор Иванов, 208 Очаковского пор Александров, 209 Николаевского ш-к Держируков, 212 Бахчисарайского ппор Кулькин.
4 ВС сап бат сап бат 4 пор Биркин, 20 пор Мартинсен, 1 Кавк кап Апель, пор Мясоедов, ппор Рутковский, Шведов, 2 Кавк кап Павлов, пор Троицкий-Сенютович, ппор Бориславский, ЗС сап роты ком ппк Воронкевич, кап Ивашкевич, Иванов, ш-к Иванов, Пронченков, пор Кареев, Новгородцев, ппор Мофет, Ивангородской кр сап роты ппор Торбин.
17.4
Переводятся 76 Кубанского кап Тулинцев в 34, 77 Тенгинского ппк Шах-Тахтинский в 20, 106 Уфимского ппк Владимиров в 33 ВССП.
18.4
Переводятся л-гв Волынского Проценко Иван в 34 ппк, 147 Самарского ш-к Козлов в 10, 252 Анапского РБ ш-к Чекатовский и Иванов Николай в 34, нач Опочецкой тюрьмы пор Перелешин в 7.
20.4
Определяется пк Гирундов в 1 ЗССБ. В ВССП ш-к Давыдов в 34, ш-к Попчинский в 34, ппор Завьялов в 35, ш-к Левицкий в 36.
Переводятся в ВССП 1 л-гр Екатеринославского ш-к Багрецов в 23, 2 Софийского кап Левкович в 35, 43 Охотского ппк Богурский в 31, 61 Владимирского ппор Степура и 62 Суздальского кап Осипов в 17, 77 Тенгинского ппор Черданцев в 10, 170 Молодеченского ш-к Городенский в 33, 182 Гроховского кап Заболотный в 15, СП 6 ш-к Алексеев в 34, 18 пор Олтаржевский в 12, РБ 250 Ахульгинского кап Соболев в 35, Архангелогородского кап Гржибовский и ппор Захаров Дмитрий в 36, 1 Ташкентского ппор Чуров в 34, Воронежского дис бата пор Полукаров в 33.
22.4
Назначается 2 Читинского ш-к Трубников ст ад шт Забайкальской обл.
Переводятся в 4 Верхнеудинский 53 Волынского ппор Шат, 54 Минского пор Штемберг, 55 Подольского ппор Занога, 135 Керчь-Еникольского ппор Рожанский, 209 Николаевского ш-к Свирский, ппор Тюрин. В 11 Семипалатинский 1001 Пермского кап Марков. В 35 ВССП 171 Кобринского ш-к Гасс. Во 2 Читинский нач Псковского испр отд ппк Крыжановский.
23.4
Переводятся ВССП 6 ш-к Гродский, Бернштейн, пор Тупицын, ппор Лукашевский и 18 пор Нейман в 34. 9 ш-к Попов, 18 ппк Коробчевский и 201 Лебединского пор Орлицкий, ппор Кривых в 33.
24.4
Переводится 117 Ярославского пор Сперанский в 11 ВССП, 12 ВССП пор Карпов в 33.
25.4
Назначается НШ 8 ВССД ппк Ломновский шт-оф Приам ВО.
26.4
Определяется ппор Иванов и Чарнов в 8 Томский.
По суду ппк Иркутский УВН ппк Прусиновский исключается из службы с лишением чинов и орденов.
27.4
Назначается 2 ВСАБр ш-к Серебренников ст ад АУ Квантунской обл.
29.4

Переводятся 7 Финл СП пор Рубец и Андреев в 36 ВССП.
30.4
Назначается ад ком 12 АК ротм Терликов ад ком 1 САК.
Переводятся в ВССП 11 179 Усть-Двинского пор Алексеев, СП 16 пор Бален-де-Баллю, и 27 ВССП ппк Троцкий. В 12 л-гв Егерского пор Голохвастов, Владимир, 157 Имеретинского пор Ржевский, 7 Кавк СБ кап Жгенти, 13 Турк СБ пор Цюманенко, 254 Темирханшуринского РБ пор Вадецкий. В 34 182 Гроховского пор фон-Ланг. В 35 пом столонач ГШ ш-к Качалов. В 9 Тобольский нач земской стражи Томашовского уезда кап Коллояни.
По суду ппор 24 ВССП Добролюбов ссылается в каторжные работы на 10 лет.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4074
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.18 11:31. Заголовок: 1.5 Переводятся в 1 ..


1.5
Переводятся в 1 ВССАБр бывшей 1 ВСАБр кап Потулов, Чаплыгин, Голеевский, ш-к Корепин, Штединг, Дроздов, Вильчинский, Мельников, Кривцов, Дмитриев, Загоскин, пор Кущенко, Островский, Клепиков, Басов ппор Шестоперов, Павленко, Сидоренко.
Во 2 ВССАБр бывшей 1 ВСАБр кап Болтенков, Соборский, Гойжевский, Будищев, ш-к Мухин, Брянчанинов, Россет, Книзе, Островский, пор Яковлев, Натиев, Штегман, князь Кекуатов, ппор Араевский, Зубовский, Георгиевский.
В 3 ВССАБР бывшего ВССАдзн кап Петренко, Органов, ш-к Альбедиль, Руцкий, Петров, Белый, Правикков, Трегубов, пор Соколовский, Иванов Матвей и Александр, Толкушкин, Михайловский, Плазовский, Даль6, Костенко, Надаров, Гонорский, Куропаткин, ппор Гарнишевский.
В 4 ВССАБр бывшей 2 ВСАБР кап Бенуа, ш-к Швинд, Лебедев, Недошивин, пор Успенский, Щербович-Вечор, ппор Тишевский, бывшей Забайкальского адзн кап Пузанов, Али Ага-Шихлинский, ш-к Неженцев, Ясенский, Шишкин, пор Глебович-Полонский, Карамышев Дмитрий и Владимир, Гюнтер, ппор Михайлов, Бибиков, Шулешкин.
В 6 ВСАБр бывшей 2 ВСАБр кап Воробьев, Кулябко-Корецкий, Подставкин, ш-к Костров, Сапожников, Богданов, Чернобаев, Батурский, Кондратьев, Гощицкий, Филадельфов, Шеляпин, Щегольков, Полько, Григорович, ппор Кузнецов, Хабаров, Урядов Александр и Вячеслав, Иванов, Тееляковский.
В 7 ВССАдзн бывшего Забайкальского адзн ш-к Бергер, быв ВС садзн кап Скрыдлов, ш-к Цытович, Илинский, пор Белый, ппор Хрущев.
В 1 ВС гор бат быв 1 ВСАБр кап Кононов, Степанов, ш-к Щеголев, пор Маслов, быв 2 пор Владимирский.
Во 2 ВС гор бат быв 1 ВСАБр кап Карабанов, ш-к Свенторжецкий, Блиндже, пор Бакшеев, Кох.
2.5
Производится ком 30 ВССП в г-м Жуков с назн в распор Наместника.
Назначается ком 6/21 АБр ппк Лисунов ком 2/6 ВССАБр, НШ СибВО г-м Гершельман ком 9 ПД.
Определяется кап Шварев, пор Матюшкин в 12 ССП, ш-к Крупатких в 35 ВССП, ш-к Бельский, Белой во 2 Читинский СПП.
Переводятся в 3 ВССАпарк АБр ш-к 21 Ковальков, 26 Лопатин Александр, 39 Ходарцев, лет артпарков 12 ш-к Маркелов, 16 ш-к Шагин, 1 стр пор Канторов.
В 4 21 ш-к князь Макаев, пор Натырбов, садзн 1 ш-к Никитин, Кавк ш-к Гакичко, лет артпарков 6 пор Вейсбах, 8 ш-к Драгомерецкий.
4.5
Умер Сретенского РБ кап Мамонтов.
7.5
Переводятся 22 АБр кап Федоров в 7 ВСАдзн, 28 пор Глаголев, 7 морт полка ш-к Окинчиц в 3 ВСАБр, в ВС сап бат 7 пор Ковалев, 9 кап Ровинский, 10 кап Масальский, 11 пор Рунич, 12 ппор Замбржицкий все в 1, 21 кап Шлейснер, 1 Кавк ппор Толмачев, Дерлюгов, Закаспийского ш-к Земляницын все во 2.
8.5
Переводятся 21 Муромского кап Сурнин, пор Великохатько в 1 ВССП.
Убиты: 9 ВССП ппор Ящолт, ком 11 ВССП пк Лайминг, ппк Дометти, кап Терпиловский, Крижицкий, ш-к Лавров, Равва, пор Матулевич, ппор Сорокин, Шатилов, Жданов, Феофилов. 12 ппк Пахомов, Урядов, кап Ракутин, Глобычев, Зайончковский, ш-к Яковлев, пор Попов Василий, Бардин, ппор Бунжук, Рогге. 22 ппор Семенов. Ком 3/2 ВССАБр ппк Муравский, 13 конно-арт бат ш-к Степанов. Умерли от ран ком 2/6 ВСАБр ппк Маллер.
9.5
Переводится 29 Черниговского ппор Яковлев в 12 ВССП, Зерентуйской КК Нерчинской каторги ш-к Маркодеев в 3 Нерчинский СПП.
Ком 1 СПД г-м Морозов Фаддей Андреевич 1850, Оршанское дворянское пятиклассное училище, Могилевская кл гимн, 2 Константиновское ВУ 1874, прапорщиком в 20 АБР. 1876 в Закаспийском военном отделе, заведывал горной полубатареей Красноводского дзн. За дело против Тикинцев 12 мая 1877 св Анны 3 ст с мечами и бантом. 1878 поступил в Николаевскую АГШ, по окончании в Кавказском ВО. 1881 ст ад 38 ПД. 1890 полковник. 1891-1895 НШ 9 КД, 38 и 21 ПД, деж шт-оф Владикавказской МБр. 1895 атаман Кизлярского отдела Терской обл. 1898 ком 97 Лифляндского ПП. 1900 г-м нач 1 СПБр. Участник похода в Китай. С 28 января в должности.

Подпоручик Рогге Иван Ипполитович 1882, из дворян Волынской губ, сын Усть-Двинского крепостного интенданта, Московский КК, Павловское ВУ в 1903 в 45 Азовский ПП, 20.2.1904 в 12 ВССП, убит 18 апреля под Тюренченом.

10.5
Назначается шт-оф Одесского ВО ппк Андреев шт-оф 1 САК, шт-оф 7 Турк СБр ппк Май-Маевский НШ 8 ВССД.
Переводятся 155 Кубинского ппор Архангельский в 33, 157 Имеретинского пор Аальберг в 35 ВССП, 6 ВССП ппк Юшков в 12 ВССП.
12.5
Производятся в ппор 14 ВССП Музалевский в 13 ВССП.
Назначается комендант Осовецкой кр г-м Бобырь НШ СибВО.
Переводятся в 1 Сретенский 85 Выборгского ппк Федоров, ппор Бошняк, 87 Нейшлотского пор Родионов, ппор Петров, Рейнфельдт, 88 Петровского кап Виттен, пор Трейгут, Хвастунов, ппор Писарев.
2 Читинский 86 Вильмандстрандского ппор Оношко, 145 Новочеркасского ппк Чанышев, пор Богоявленский, ппор Тюрнер, 146 Царицынского ппор Каплинский, Сторожев, 198 Александро-Невского ппор Соколов Константин, 199 Свирского пор Шибаев.
3 Нерчинский 89 Беломорского ппор Сергеев, Леонтьев, 90 Онежского ппор Алексеев, Руднев, 91 Двинского ппор Щелкунов, 92 Печорского пор Михелев, 94 Енисейского ппор Кравотынский, Трещин, 199 Свирского ппк Сорока.
4 Верхнеудинский 93 Иркутского ппк Шантырь, ш-к Черченко, пор Ушаков, СП 17 ппор Онасиогло, Алферов, 19 ппор Иванов, Кобылецкий, 20 ппор Соболевский, Тарасевич.
5 Иркутский 52 Виленского ппк Ильгордт, 101 Пермского ш-к Беляев, пор Жуковский, 103 Петрозаводского ш-к Андреев, 104 Устюжского ппор Куховлев, 170 Молодеченского ш-к Варников, Корн, 171 Кобринского кап Колоколов, 172 Лидского ш-к Анисимов.
6 Енисейский 105 Оренбургского пор Иткин, Лопатто, ппор Гортинский, Мейер-Женовский, Миткевич-Далецкий, 106 Уфимского ппор Горбиков, 107 Троицкого кап Олешкевич, 108 Саратовского пор Берг, 133 Симферопольского ппк Сукачев.
7 Красноярский 117 Ярославского ппор Филаретов, Минкевич, 118 Шуйского ппор Шарин, 119 Коломенского ш-к Дроздов, пор Евстафьев, ппор Глебов, 120 Серпуховского кап Погаевский, ш-к Дураковский, 212 Бахчисарайского ппк Иванов.
8 Томский 55 Подольского ппк Романенко, 161 Александропольского кап Юркевич, 162 Ахалцихского ш-к Щитц, пор Ярошевский, ппор Швогер-Леттецкий, 163 Ленкоранско-Нашебургского ш-к Фридеберг, Яковлев, 164 Закатальского пор Симоненков, ппор Селяво.
9 Тобольский 55 Подольского ппк Парфенов, 114 Новоторжского ш-к Коржев, пор Завиновский, 115 Вяземского кап Орехов, пор Водзицкий, 116 Малоярославского пор Сагитов, Бакалдин, Зыков, 179 Усть-Двинского ппор Павлов.
10 Омского 160 Абхазского ппор Кончиелов, 178 Венденского ппор Перепечкин, 179 Усть-Двинского ппор Ерофеев, 180 Виндавского ппор Каменев, СП 14 ппор Яковлев, 16 ппк Рубовский, ш-к Кажурин, ппор Малиновский, Пшеничников.
11 Семипалатинский 49 Брестского пор Скороделов, Болдевскул, 134 Феодосийского ш-к Шепелев, 135 Керчь-Еникольского пор Трикуленко, 136 Таганрогского ппк Яцентковский, ппор Павленко, 210 Перекопского ш-к Сухачев, пор Антипов, Севастопольского крпб пор Веприцкий.
12 Барнаульского 54 Минского ш-к Симаков, 55 Подольского ппор Фертов, 56 Житомирского ш-к Сердаковский, пор Мунтян, 57 Модлинского пор Котляров, 58 Прагского ппк Филянович, 59 Люблинского пор Грохольский, ппор Вишневский, 60 Замосцкого ппор Гакенберг.

Ком 2 СПД г-м Лавестам 1847, Павловский и 1 КК, Тифлисское ЮУ прапорщиком в 1868. 1871 окончил курс Кавказской учебной роты, поручик. 1872-1877 младший офицер Тифлисского ЮУ. 1877-1878 капитан командир роты Кавказского стр. бат. Владими4 ст с мечами и бантом, Станислава и Анны 2 степени с мечами и бантом. Св. Георгия 4 ст за отличное действие роты при окружении части армии Мухтара-Паши под Карсом. 1884 ппк, 1890 пк. Командовал 1 Кавказским стр бат, 86 Кабардинским ПП. 1900 г-м нач 2 СПРБр.

13.5
Переводятся 4 сп кап Хильченков 33, ш-к Елисеев в 35, пор Александров, ппор Дримпельман в 36 ВССП. Л-гв 2 АБР ш-к Орлов об-оф 2 САК.
Умер 34 ВССП кап Рогожин.
14.5
Определяется пор Оболтин во Владивостокскую кр сап роту.
15.5
Назначается 10 ВССП ппк Хвостов НШ крепости Порт-Артур.
19.5
Переводятся 102 Вятского ппор Малман и Гродненского крпб ш-к Казачков в 5 Иркутский, 171 Кобринского ппор Иевлев в 6 Енисейский, 106 Уфимского ппор Островский, Попов, 110 Камского пор Чичинадзе, ппор Похвиснев, 180 Виндавского ппор Трушин все в 7 Красноярский, 17 сп ппор Пивоварский в 8 Томский, 120 Серпуховского ш-к Мандрыка, ппор Якобсон, Коронцевич, 160 Абхазского пор Матышук в 9 Тобольский, 18 сп ппор Лубанент в 10 Омский, 162 Ахалцихского ппор Либер Владислав, 163 Ленкоранско-Нашебургского пор Католяк, 164 Закатальского пор Шефер, СП 19 ппор Корицкий, 20 ппор Красников, все в 11 Семипалатинский, 116 Малоярославского пор Имшенецкий, ппор Козлов, 180 Виндавского пор Теплухин в 12 Барнаульский.
20.5
Определяются пор Щербаков в 4 Верхнеудинский, ш-к Китаевский в 111 Семипалатинский СПП.
Переводится 74 Ставропольского пор Цивчинский в 28 ВССП, 91 Двинского ппк Владимиров в 10 Омский, 132 Бендерского ш-к Вроченский в 35, ВССП 26 ппк Шипов в 11, 29 ш-к Шульц в 35, нач Андаляльского участка Гунибского округа Дагестанской области кап Золотухин, счетный чин Екатерининской жд кол ассесор Власов и пом бухгалтера Варшавского госбанка тит сов Кречетов ш-к в 9 Тобольский.
21.5
Производятся Михайловского АУ в ВССАБр Валюхов в 1, Булатов в 3, Дрындин в 5, Третьяков в 9, Ходот во Владивостокскую КА.
Константиновского АУ в ВССАБр Гавликовский во 2, Потыхин в 4, Поляков в 6, Иевлев во Владивостокскую КА.
Николаевского ИУ Абдрахманов, Кушелевский в 3 ВС сап бат, Михеев, Завацкий, Лукин в 4, Яниш во Владивостокскую кр сап роту.
22.5
Переводится л-гв Гренадерского Кречетов в 10 Омский ш-к, л-гв 1 сп Тишин в 17 ВССП ппк, 97 Лифляндского ш-к Алферов в 4 Верхнеудинский.
23.5
Производятся в кап ВССП 2 Марцинишин, Татаринов, 3 Валишевский, 4 Шульговский, 9 Вержбицкий, 10 Кондратьев, 11 Максимов, 12 Станкевич, 13 Агарков, 14 Далецкий, 15 Гуринович, 17 Петров, 20 Блохин, 23 Макаров, 27 Петрожицкий, Соболевский, 30 Ловицкий, 32 Ляббе, Росинский.
Назначается ком 4/38 АБР ппк Соловкин ком 2 ВС морт бат.
24.5
Определяется князь Барятинский в 11 ВССП кап.
Переводятся 29 Черниговского ппор Рябинин в 7 Красноярский, 100 Островского пор Выдрин в 35 ВССП, 258 Сухумского кап Кистенев в 3 Нерчинский, 25 ВССП ппор князь Гантимуров в 9 ВССП, 16 Турк СБ ш-к Ковзан в 11 Семипалатинский РБ, 1 Уссурийского ждб ш-к Щекин в 11 ВССП.
25.5
Производится за отличие в делах против японцев Квантунской КА Стольников в пк.
Назначаются ком 5 ЗССБ пк Руденко ком 21 Муромского ПП.
Определяется кап фон-Дрентельн в 23 ВССП, кап Нечаев в 8 Томский.
26.5
Определяется пор Вамелкин в 3 ВССАБр.
Переводится Заамурской ПС ппк Сергеев в 35 ВССП.
Увольняется по домашним обстоятельствам НШ 3 ВССД фон-Таубе пк.
Переводится 29 ВССП ш-к Ронжин в 35 ВССП. 6 Турк СБ кап Матюшенко в 4 ЗССБ оттуда кап Утков.
28.5
Назначается столоначальник ГШ ппк Линда НШ 3 ВССД.
29.5
Переводятся ВССАБР 1 ш-к Штединг в 4, 3 пор Михайловский в 1 ВС зап бат, 4 ппор Тишевский в 1, 1 ВС зап бат ш-к Аноев в 4.
30.5
Назначается ст ад 24 ПД кап Плюсс корп комендантом 5 САК.
Переводятся 3 Нерчинского РБ кап Карнеев в 3 Нерчинский СПП.
31.5
Производятся в кап за окончание АГШ 23 ВССП Климович, 4 ВССАБр Лебедев, в ш-к Владивостокской КА Маркодеев.
Михайловской АА в кап 3 ВССАБр Окинчиц, в ш-к Глаголев.
Назначается 25 ВССП ппор Гаммер об-оф шт Порт-Артурской крепости, 29 кап Кузьминский см 3 Владивостокского госпиталя.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4078
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.04.18 11:16. Заголовок: 1.6 Производится в г..


1.6
Производится в г-м ком 19 Кинбурнского ДрП Яковлев с назн НШ 5 САК. В пк шт-оф Владивостокской крепости фон- Риттергольм, Читинский ВН Воложанинов, Хабаровский МВН, нач Хабаровского лазарета и ком 2 Хабаровского РБ Ващенко.
Назначается г-л Дембовский ком 5 САК, ком 3 ЗССБ пк Станкевич ком 199 Свирского. НШ ком 6 САК. Московского ВО г-от инф Соболев.
3.6
Производится в ппор 198 Александро-Невского Онацевич с перев в 35 ВССП.
Назначается 11 ВССП ппк Яблочкин ком полка.
Определяется ппор Назаров в 36 ВССП, кап Бруннер в 12 Барнаульский, 113 Старорусского пор Дорошенко в пол инж парк 5 ВС сап бат.
Умерли ВССП 11 пор Ранкен, 12 ш-к Францелев, см 5 Порт-Артурского прод магазина кап Сахновский.
4.6
Производится в инж подпор Захаров с перев в пол инж парк 6 ВС сап бат.
Определяется пор Томилов в 3 ВССП.
5.6
Определяется ш-к Нарожницкий во 2 Садзн.

11 ВССП капитан Терпиловский Александр Осипович 1859 в Волынской губ, учился в Житомирской гимназии. 1877 желая попасть на войну оставил гимназию и 5.3.1878 зачислен вольноопределяющимся в 42 зап бат 42 Якутского полка. Поступил в Киевское ПЮУ и окончил 1880, выпущен в 42 Якутский полк где прослужил 23 года. В начале 1904 отправлен на ДВ в составе 4 роты 42 Якутского полка, которая стала 9 ротой 11 ВССП. Убит под Тюренченом 18 апреля, во время выручки передовых частей.

6.6
Назначается 2 ВССП ш-к Сахаров оф пол упр транспорта Манчжурской А. ком 19 сап бат пк Ракинт ком ВС телегр бат.
7.6
Переводятся следователь МВО пк Сычевский в 18 ВССП. 3 сап бат пор Васильев и Турк сап бат пор Теленикин в 4 ВС сап бат.
8.6
Производятся в ппк сап бат 7 Витевский в 6 ВС сап бат и 20 Горохов в 5.
9.6
Переводятся в 1 ВС морт бат 1 ВСАБр ш-к Вильчинский, морт полков 5 ппор Черепашков, 7 пор Лазарев, 2 ВС стр артпарка ш-к Лавринович. Во 2 ВС морт бат 1 ВСАБР ш-к Тарасов, 1 ВС зап бат пор Андреев, морт полков 1 пор Лаукнер, 7 ш-к Орестов.
11.6
Назначаются ком 2/2 ВССАбр ппк Жоравович ком 4/5 ВССАБр, оттуда ппк Клоченко ком.
12.6
Определяется ш-к Кандиба в 32 ВССП.
Переводится л-гв Московского де-Ливрон в 6 ВССП ппк.
13.6
Назначается Мариинской МК ш-к Клементьев нач Кокчетавской МК.
Переводится ком 18 Турк СБ пк Радецкий в 6 ВССП.
14.6
Назначается 18 ВССП ш-к Васильев пом ст ад Приам ВО. Во Владивостокскую КА Кронштадской пор Томсон, Ивангородской ш-к Яржемский, пор Рещиков, Очаковской кап Гринберг, Карской ппор Григорьев, 1 осадн арт полка кап Артисевич.
15.6
Назначается 29 ВССП ш-к Иванов коменд ад Владивостокской кр.
Переводится Квантунского фл. эк пор Веселкин в 9 ВССП.
Умер 2 ВССА парк бр кап Прокофьев.
16.6
Отчисляется ком 6 ВССД г-м Трусов в ГШ.
17.6
Назначается Тюменской МК ш-к Зубов нач Зайсанской МК.
18.6
Переводятся 2 Турк АБр пор Харкевич в 3 ВССАБр, 15 АБР пор Коссович в 3 ВСАдзн.
Умер 22 ВССП ш-к Смирнский.
19.6
Назначается ком 5/13 АБр ппк Мунтянов ком 3 ВС горн бат, ком 6/13 ппк Катранов ком 8 ВС гор бат.
Переводится 2 Уссурийского ждб ппк Ильинский во 2 Заамурский, оттуда ппк Поклевский-Козелл.
21.6
Производится в ппк с назн ком батарей 2 ВСАБр Соборский 1 ВС морт, ЗСАдзн Бялковский 5/39, Сиб РАдзн Дьяков 1/4 Садзн.
Назначаются ком батарей 36 АБр кап Постников 7 ВС горной, 2 РАБр кап Тверцин 6 ВС горной, 4 АБр кап Попов 4 ВС гор и Порошин 5 ВС гор.
Переводится 1 Турк СБ пор Трофимов в 14 ВССП.
22.6
Назначается 11 ВССП пор Яновский пом ст ад Манчжурской А. 11 сап бат ппк Соллогуб ком 4 ВС сап бат, ком Карсской кр сап роты ппк Пестов ком зап ВС сап бат.
Определяется пк Перепечин ком 30 ВССП.
23.6
Производится ком 4/9 ВСАБр Мартынов в пк.
25.6
Переводятся в ВССП в 1 4 Несвижского грп ппор Николаев, 19 Костромского пор Билимович, 23 Низовского пор Гогиев, 26 Могилевского ш-к Пустовойтенко, 29 Черниговского пор Абрамов, 90 Онежского ппор Самойлов, 106 Уфимского ш-к Рябенко, 107 Троицкого кап Михалевич, 162 Ахалцихского ппор Загородний, СП 14 пк Леш, ппор Дашкин, 16 пор Шевяков Николай, ппор Коробчук.
Во 2 2 Ростовский грп ппор Великанов, 26 Могилевского ппор Боголюбцев, 39 Томского ппор Чурский, 91 Двинского ппор Мельницкий, 92 Печорского ппор Орлов, 116 Малоярославского кап Копылов, 130 Херсонского ппор Бельский, 146 Царицынского ппор Легат, Ивицкий, 178 Венденского ш-к Гринфельд, 180 Виндавского ппор Мангул он же Мангольд, СП 1 ппор Константинов, Коростин, 2 пор Мартенсон, ппор Андрусов, 5 пор Лепетюха, 17 ш-к Заметчинский, 211 Евпаторийского ш-к Кавелин.
В 3 5 Киевского грп ппор Эрик, 11 Фаногорийского грп ппор Мельников, 12 Астраханского грп ппор Осецкий, 2 Софийского ппор Коренев, 17 Архангелогородского ппор Данилевский, 31 Алексопольского ппор Костин, 45 Азовского ппор Белослюдов, 65 Московского ппор Пузанов, 108 Саратовского ппор Рожинский, 125 курского ппор Котович, 128 Старооскольского ппор Орлов, 141 Можайского ппор Рогозин, 142 Звенигородского ппор Гипп Евгений, 159 Гурийского ппор Вишневский, СП 7 пор Селиванов, ппор Редькин, Гирля, 8 ппор Боровский, 18 ш-к Смирнов, 200 Ижорского ппор Щетинин, Громов, 1 Ивангородского крпп ппк Куракин.
4 СП 11 ппор Добровольский, 12 ппор Бризжев, 18 ппор Фарафонтьев, 19 ппор Безклубенко, 20 ппор фон-Геммельман, Алексеев Борис, 102 Вятского ппк Шашин.
11 СП 3 кап Папенгут, 13 ш-к Голубов, пор Белаго, 14 ппк Томашевич, ппор Никифоров, 15 пор Норкин, 16 ппор Аболенский.
12 60 Замосцского пор Яковлев, СП 5 кап Михолапов, 6 пор Соболев Дмитрий и Борис, 8 кап Головнин, 12 ппк Гембицкий, ш-к Фиолетов, 19 ппк Неклюков, кап Чибисов.
29 32 ВССП кап Ляббе.
33 20 Галицкого пор Речицкий, 11 сп ппк Соколов.
34 89 Беломорского кап Соловьев.
35 52 Виленского ппор Кобылецкий, 76 Кубанского пор Кассовский, 136 Таганрогского ппор Миарын, 168 Миргородского ппор Коренев.
36 57 Модлинского ппор Каменский, 205 Измаильского ппор Николаев.
26.6
Производится в пк 2 Кавк сап бат Агаларов с перев в ВС телегр бат.
Переводится 13 сап бат ппк Смирнов в ВС телегр бат.
28.6
Назначается 10 Омского ш-к Крохалев ст ад Омской МБр.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4083
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.04.18 10:58. Заголовок: 1.7 Назначается ком ..


1.7
Назначается ком ВС горных артпарков, лет артпарков 2 гв кап Осипов 5, 2 кап Шебуев 4, 6 кап Вельк 8, 16 кап Садоков 6, 25 капе Рыков 7, 4 морт кап Егоров 3.
Переводится 2 ВССАБр ш-к Брянчанинов и 2 ВС горн бат ш-к Свенторжецкий в 1 ВССА парк. 4 ВССАБр пор Щербович-Вечор в 6 ВССАБр. ВССА парка 3 ш-к Лопатин и 4 пор Натырбов в 1 САБр.
2.7
Производится в кап нач Якутской МК Кудельский.
Переводится Свеаборгской КА ш-к Завалишин во Владивостокскую КА.
3.7
Производится в кап 3 ВС сап бат Айп.
4.7
Назначается уч воздухоплавательного парка кап Боресков ком Сиб. воздухоплавательной роты.
Переводится 77 Тенгинского ппор Зуевич в 10 ВССП, 20 ВССП ппк Шах-Тахтинский в 77 Тенгинский.
Кр воздухоплавательных отд.Новогеоргиевского ш-к Погуляй, Брест-Литовского пор Подобед, Осовецкого пор Олеринский, Варшавского УР пор Мец в Сиб. воздухоплавательную роту.
Убиты 1 ВССП ком пк Хвастунов, ппор Драгослав-Надточинский.
5.7
Производится в кап 11 ВССП Кузминский.
Назначается 1 ВССП пк Леш ком полка.
Переводится бывшей 1 ВСАБр пор Кривцов в 1 ВССАБр, бывшей 2 ВСАБР ш-к Платхин во 2 ВССА парк.

22 ВССП ппор Ивашкин Николай Александрович 1878, Казанское ПЮУ, в 3 Перновский грп. Убит 22.6.1904 у Чудянцза.
2 ВССП ппор Бабин Александр Петрович 1878, Казанское ПЮУ, в 103 Перновский, убит 2.6.1904 у Вафангоу.

8.7
Переводится в ВС сап бат в 5 2 кап Дубровский, 5 кап Кулябка, ппор Хотовицкий, 11 ппор Голов, 1 рез кап Войцеховский, Ростовцев, 2 рез ппор Попов, Михайловской кр сап роты ппор Константинов.
6 сап бат 2 ппор Сердюков, 8 кап Черкавский, ш-к Космовский, 2 Кавк ш-к барон де-Монфор, 1 рез пор Ильин, 7 понт кап барон Унгерн-Штернборг.
9.7
Переводится 24 АБр пор Прутенский в 1 ВССАБр.
Умер 5 Иркутского зап бат пор Сикорский.
10.7
Переводится л-гв Финляндского пп Кудрявцев в 20 ВССП ш-к. 28 АБР ш-к Федулаев в 1 Садзн.
11.7
Переводятся 3 ВССАБр ш-к Свиньин, пор Вамелкин, ппор Гарнишевский в 1 ВССАБР. 1 зап ш-к Михайлов во 2 ВССАБр, 7 ВССАдзн ш-к Илинский, ппор Хрущев в 3 ВССАБР. 1 ВС зап бат пор Антадзе, ппор Дынников и 2 ВССАпарка ш-к Полошкин в 1 ВСАБр.
13.7
Переводятся 4 рез артпарка пор Буров, АБр 9 кап Бардский, ш-к Карев, 31 кап Липинский все в 1 С парк АБр. 20 ВССП кап Грудзинский пом ст ад СибВО.
14.7
Переводится 3 зап АБр пор Керсновский в 6 ВС гор бат, Михайловской КА кап Думбадзе во Владивостокскую КА.
Отчисляется ком 4 ВС гор артпарка кап Шебуев во 2 лет артпарк.
15.7
Переводится пом Бакинского полицмейстера кап Полонский в 22 ВССП.
16.7
Назначается ком 1 бр 4 ВССД г-м Андро-де-Бюи-Гинглят ром инт Манчжурской А.

12 ВССП поручик Бардин Николай Федорович 1872, Виленское ПЮУ, 157 Имеретинский пп. Убит под Тюренченом 18.4.1904.
12 ВССП поручик Ташканов Роман Игнатьевич 1875, Виленское ПЮУ, 157 Имеретинский пп. Ранен под Тюренченом 18.4.1904.

17.7
Умер ПНШ СибВО г-м Комаров.
20.7
Назначается 4 лет артпарка кап Тарасенко ком 3 ВС гор артпарка.
22.7
Определяются в Сиб зап бат в 6 пор Хэггль, ппор Медер, в 1 ш-к Печенкин, пор Сединкин, ппор Шестаков, во 2 ппор Голонский, Ройф, в 3 пор Кочкесов, ппор Алашеев, в 4 ппор Годлевский, пор Милевский, в 5 пор Алматов, ппор Миронович, в 7 пор Александров.
23.7
Назначается ком 25 ВССП пк Селлинен Малмыжским УВН.
Переводится 21 ВССП ш-к Ясович в Благовещенский РБ оттуда кап Киткин.
26.7
Переводятся ВССП 9 ппк Скорняков в 26 оттуда ппк князь Амилохори, 30 пор Афанасенко в 29.
30.7
Производится в пк ком 27 ВССП Невядомский, 26 Лебединский, в ппк 12 Павловский, Шпехт, 27 Трофимович.
31.7
Умер см 3 Владивостокского кр госп кап Кузминский.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4087
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.04.18 11:47. Заголовок: 3.8 Назначается 13 л..


3.8
Назначается 13 л-гр Эриванского пк Шидельский ком 3 ЗССБ, 144 Каширского пк Собуцкий ком 5 ЗССБ.
Определяется ш-к Клитин в 1 Читинский зап бат, в СЗБ ш-к Исаенко в 3, пор Приходько в 4, ппор Мажинский в 7, пор Редкин, ппор Ушаков в 8.
Переводятся СПП 1 Сретенского ппк Китик в 199 Свирский, 3 Нерченского кап фон-Дрентельн в 23 ВССП, 6 ВССП ш-к Бергхем в 1 ВССП, 1 зап пеш бат ш-к Квашнин в 5 ВССАБр.
5.8
Производится в пк ком 1/6 ВССАБр Криштафович, ком 4/3 гр Витман с назн ком 2 СибАдзн.
6.8
Переводится 3 Сиб зап бат ппор Алашяев в 215 Бузулукский пп.
7.8
Переводятся в ВССП в 17 16 Мингрельского грп кап Резников, 235 Спасского РБ ш-к Савельев. 18 115 Вяземского ппк Симонсон, в 19 41 Селенгинского пор Автандилов, 75 Севастопольского ш-к Шукевич, 152 Владикавказского ппор Остальский.
21 40 Колыванского пор Виватовский, 45 Азовского ппор Пимберг, 61 Владимирского ппор Вишневский, 67 Тарутинского пор Быков, 1 Кавк СБ ш-к Попов.
22 26 Могилевского кап Крапивин, 29 Черниговского ппор Блум, 30 Полтавского пор Варшавец, 31 Алексопольского ппор Фролов, 70 Рижского ппор Береславский, 155 Кубинского кап Гиждеу, 9 СП ппор Бараневич, РБ 250 Ахульгского кап Веселовский, Асландузского кап Стародубцев.
24 13 Эриванского грп ппор Васильченко, 14 Грузинского грп пор Великанов, 40 Колыванского ппор Румянцев, 68 л-Бородинского ппор Скроцкий, 83 Самурского ш-к Геппенер, 176 Переволоченского пор Юшкевич, 3 Кавк СБ пор Барыбалов, 262 Сальянского ш-к Левицкий, 249 Майкопского кап Лабуза, Царевского ш-к Черногорский.
33 156 Елисаветпольского ш-к Кейхель, пор Невзоров.
34 13 Эриванского грп пор Кобзев, 15 Тифлисского грп ш-к Самойлов.
35 81 Апшеронского ппор Анофриев, 167 Острожского ш-к Няньковский-Войнилович, Карсского крп ш-к Морозовский.
36 15 Шлиссельбургского ппк Быков, 32 Кременчугского ппк Каминский, 81 Апшеронского ппор Куклин, Архониев, 7 Финляндского сп ппор Ауэ, Бородин, Башкадыкларского РБ ш-к Богдасаров.
8.8
Переводится 1 рез АБр пор Соколов в 4 ВССАБр.

22 ВССП ппор Константинов Вадим Григорьевич 1879, в службу вступил вольноопределяющимся в 1 Ковенский крп 1900. 1902 окончил Виленское ПЮУ. 1904 уволен в запас. Призван в Никольск-Уссурийский зап бат. Убит 9.7.1904 на Лоханлинском перевале.
1 ВССП ппор Сукман Сергей Иванович 1878, Николаевский КК, Павловское ВУ. 1899 в 56 Житомирский полк, 1900 переведен в 89 Беломорский, 1904 в 1 ВССП. Убит 1.6.1904 при Вафангоу.

9.8
Производятся Михайловского АУ Лебедев в 1 ВССАБр,
Николаевского ИУ Киргизов во 2 ВС сап бат, барон Фредерикс Лев в 4.
Павловского ВУ Озеров в 1 Сретенский, Яковлев в 5 Иркутский, в ВССП Жогов в 1, Гаусман во 2, Яхнов в 6, Липпе в 8, Ставицкий в 13, Испеев в 17, Малинин в 22, Аппельгрен в 32, Копьев в 35, Горин в 1 ЗССБ.
Александровского ВУ в СПП Сущинский во 2 Читинский, Иванов Владимир в 7 Красноярский, Ганкевич в 8 Томский, Гирш в 9 Тобольский, в ВССП фон-Ромберг в 5, Петров Рафаил в 7, Карманов в 14, Снежков в 15, Вулечевич, Запольский в 20, барон Шеппинг в 22, Десницкий Иван и Николай в 23, Сидоренко в 31, Румянцев в 33, Шиманский в 5 ЗССБ.
Московского ВУ Лукинский в 3 Нерчинский, Воинов в 7 Красноярский, Иванов в 10 Омский, в ВССП Соловьев во 2, Крашенниников в 3, Коровиченко в 6, Кузнецов Николай в 12, Стефанович в 14, Григорьев Иван в 15, Плескачевский в 19, Антонов в 21, Пацев в 30, Горюнов в 34, Власенко 35, Синебрюхов 36.
Киевского ВУ в ВССП Залесский в 4, Сопоцинский в 5, Макаров, Гудков в 15, Гофман в 16, Лебедев в 17, Мекет в 18, Шешуков в 21, Пустовойтов 29, Журавлев в 36.
С-Петербургского ПЮУ в ВССП Трофимов в 3, Степанов в 13, Шиллинг в 20, Пунагин в 21, Ухабов в 30, Алексеев в 35, в СПП Садковский во 2 Читинский, Водинский в 5 Иркутский, Брузинский в 10 Омский.
Виленского ПЮУ в СПП Витковский в 6 Енисейский, Ткачев в 9 Тобольский, Довнар в 11 Семипалатинский, в ВССП Прокофьев в 4, Буй в 5, Якобсон в 14, Латышев в 17, Гуцько в 22, Деев в 31, Фирсов в 36.
Одесского ПЮУ в ВССП Пажус во 2, Кручеров в 7, Попов в 15, Крыжановский в 29, Гельман в 34, в СПП Мумжиев (Руссев) в 1 Сретинский, Трофимов в 8 Томский.
Чугуевского в ССП Мозгов в 7 Красноярский, Медянин 12 Барнаульский, в ВССП Афанасьев в 1, Томилко в 6, Резников в 18, Цевельский в 23, Калиновский в 32, Укке-Уговиц в 33.
Казанского ПЮУ в ВССП Бастраков в 16, Виноградов в 19, в СПП Соловьев в 3 Нерчинский.
Тифлисского ПЮУ в ВССП Грабовский в 1, Унковский в 6, Безайс в 18, Зданович в 23, князь Волконский в 32, Гаврилов в 33, в СПП Береговский в 3 Нерчинский.
Иркутского ПЮУ в ГрП Сулавко в 6 Таврический, Маевский в 8 Московский, Кобылин в 10 Малороссийский, в ПП Орлов в 1 Невский, Новицкий в 3 Нарвский, Курицин в 7 Ревельский, Стрижов в 26 Могилевский, Есин в 38 Тобольский, Цитович в 40 Колыванский, Ударцев в 44 Камчатский, Житанер в 47 Украинский, Менщиков в 55 Подольский, Тещин в 57 Модлинский, Блюмберг в 61 Владимирский, Стрекаловский в 69 Рязанский, Тарновский в 79 Куринский, Бутырин в 80 Кабардинский, Венчковский в 94 Енисейский, Ренне в 96 Омский, Рухлин в 103 Петрозаводский, Оболтин в 108 Саратовский, Дубинский в 110 Камский, Кужба в 117 Ярославский, Ермоленко в 120 Серпуховской, Бакуль в 129 Бессарабский, Зенков в 135 Керчь-Еникольский, Морозов в 153 Бакинский, Петушинский в 154 Дербентский, Пирогов 155 Кубинский, Шипунов 157 Имеретинский, Базилевич в 159 Гурийский, Соколов в 168 Миргородский, Строка в 171 Кобринский, Суров в 207 Кишиневский, Разжигаев в 212 Бахчисарайский, Корепин в 213 Оровайский, в РБ Игнатьев в Царевский, Кудряков в 232 Ирбитский, Жуков, Захаров в Архангелогородский, в ВССП Туров в 13, Большаков в 24, в СП Чумичкин в 11, Яковлев в 15, в Финляндские СП Темников в 3, в Якутский гор каз полк Бубяякин.
10.8
Назначается 5 Иркутского ш-к Петров Иннокентий ст ад Иркутской МБр.
Определяются в Сибирские ЗБ пор Грамматикати в 7, ппор Ромадин в 5, ш-к Бакаев в 1, ш-к Иевлев, Поволоцкий во 2, ш-к Барицкий в 3, ш-к Алексеев в 4.
Переводится нач Ананьевской тюрьмы кап Кьяндский в 8 Сибирский ЗБ.
11.8
Производится в кап 10 ВССП Попов, Кованько.
12.8
Назначается ком 3/5 ВССАБр ппк Михеев шт-оф УА Манчжурской А.
Переводятся 3 осадного арт полка ш-к Шахов-Корчинский, Драчевский, Колпаков, пор Руднев, Моссаковский, Каменев в ВС осадную артроту.
14.8
Назначается 1 ВССАБр кап Чаплыгин ком 3 батареи.
15.8
Назначается ком уч воздухоплавательного парка пк Кованько ком ВС пол воздухопл батальона.
Переводятся в ВВСС пол возд бат Варшавской КА ппор Таранов-Белозеров, 12 сап бат пор Нижевский, 6 понт бат пор Ознобишин, Варшавской кр сап роты ппор Вегенер, уч возд парка ш-к князь Баратов, пор Шлейснер, ком Варшавского кр возд отд пор Марков, Николаевской инж ак ппк Волков, Найденов.
18.8
Определяется ш-к Бирюков во 2 ВССАБр.
Переводится 2 ВСАБр пор Тржицкий в 1 Сиб адз. ВС морт бат 1 ш-к Вильчинский во 2, оттуда пор Андреев. 3 ВССАБр ш-к Недошивин в зап Манчжурской А. Кременчугского артсклада кап Савченко-Бельский в Хабаровский артсклад.
19.8
Производится в кап Висляндской реч минроты Нагаев с пер в ВС минроту.
Назначается ком Вислянской реч минроты ппк Лукин ком ВС минроты.
Переводятся в ВС минроту Керченской кр минроты пор Квапишевский, Севастопольской ш-к Лишин, Карасев, Вислянской ш-к Четыркин, Мишев, пор Дерюгин, Севастопольского минсклада ш-к Чекин.
20.8
Определяется в Сибирские ЗБ ш-к Кишко-Згерский в 8, ш-к Барицкий в 1, кап Кулябко в 5, ш-к Богорский 6, кап Федорович 7.
Переводятся в СПП153 Бакинского ш-к Врублевский в 8 Томский, 77 Тенгинского пор Гладков и 174 Роменского ппор Верещагин в 12 Барнаульский.
Умер ком зап бат 9 Тобольского ппк Марковский.
22.8
Переводится в ВССП 13 Белозерского кап Войдыло, 16 Ладожского ш-к Цыммер в 33. 30 Полтавского кап Иванов, 31 Алексопольского ппор Глазатов в 9.
23.8
Производится в кап ВС телегр бат Домогацкий.
24.8
Назначается 4 Верхнеудинского ппк Шантырь в распоряжение Приам ВО.
25.8
Определяются в Сиб ЗБ кап Гладков во 2, ппор Рохманов в 3, ш-к Шишко в 4. В РБ ш-к Ардазиани в 4 Верхнеудинского, Пинчук 2 Читинского. В ВССП ш-к Тимошенко в 26, ппор Смирнов в 1, ш-к Осипов в 33, ш-к Прозерский в 9. В СПП ппор Васенин в 1 Сретенский, пор Ожигов во 2 Читинский.

Генерал-майор Виталий Евгеньевич Андро-де Бюи Гинглятт. 1854. 1 С-Петербургская военная гимназия, Павловское ВУ в 1872 в л-гв Павловский полк. 1876 поступил в Николаевскую АГШ. По случаю мобилизации отчислился в полк где принял роту. 12.10.1877 под Горным Дубняком ранен. Участвовал в переходе через Балканы и бою под Филипполем. Был казначеем 5 лет и командовал ротой 10 лет. 1903 полковник ком 12 Турк ЛБ, затем ком 178 Гроховского и 20 ВССП. 25.3.1904 назначен ком 1 бр 4 ВССД, в виду перерыва сообщения с Порт-Артуром командирован в интендантское управление и затем назначен пом интенданта Манчжурской армии.

27.8
Определяется пор Карселадзе в 19 ВССП.
Убиты 9 Тобольского ппк Абуладзе.
ВССП 1 кап Тучков, ш-к Каукин, пор Труфанов, ппор Сукман. 2 ш-к Селиверстов, пор Пикулин, ппор Менщиков, Ильин. 4 пор Чаликов. 11 ш-к Ляшко. 13 кап Гетенко. 22 ппор Гавриков, Ивашкин. 24 пор Шереметьевский. 25 пор Бицоев. 27 пор Ливотов. 34 ш-к Могильницкий. 9 ВССАБр ш-к Александров. Умерли от ран 12 пор Мучинский. 25 пор Злобинский. 36 ппк Середа.
28.8
Производится Читинского артсклада Боярский в ппк.
Убиты 8 Томского пор Ярошевский, 12 Барнаульского ш-к Сердаковский, ппор Оношкович-Яцыно, Данилевский. ВССП 4 ппк фон-Раабен, 5 кап Гомзяков, ппор Меркульев, 18 ш-к Пирожков, 20 кап Халкиопов, ппор Заев, 21 ш-к Щелков, 23 пор Эфферт, 33 ппор Берлинский. Умерли от ран 2 Читинского ппор Иванов Павел. ВССП 9 ппк Колларович, 24 кап Плешивый.
29.8
Производятся в ппк ком 3/1ВССАБр Чаплыгин, 2/1 Сиб адн Чернявский Сиб гор бат ком 4 Попов, 5 Порошин, 6 Тверцин, 7 Постников. 1 ВС морт бат в пор Черепашков, 2 в кап Тарасов, в ш-к Лаукнер. 6 ВС гор бат в ш-к Харламов. Сиб адн 1 в ш-к Тржцинский, в пор Алексеев, Десятников, 2 в кап Казначеев, Нарожницкий, 3 в ш-к Коссович, 4 в ш-к Басов. 1 Сиб АБр в ш-к Королькевич, в пор Шестаков, Дынников. 2 ВС зап бат в ш-к Тлехас, в пор Медведев. ВС лет артпарка 9 в кап Брянчанинов, в ш-к Вальге, в пор Лебедев, 3 в кап Ходарцев, 4 в кап Гакичко, Драгомирецкий, 5 в кап Зубарев, в ш-к Жадвойн, Афанасьев, 6 в пор Смольский. 1 Сиб парк АБр в кап Карев. Владивостокской КА в кап Тарачков, Савченко, Рыжих, Гредякин, Клепиков, в ш-к Тяпкин, Дорошкевич, Коншлин, Кинович, Барановский, в пор Климович, Егиков, Гривцов, Федотьев, Николич, Федоров, Попов, Реутт, Троицкий, Тумковский. Квантунской КА в кап Высоцкий, Гудим, Григоров, Моллер, Высоких Николай, Андреев, в ш-к Борейко, в пор Беляев, Сандецкий, Малинников. Николаевской кр артроты в ш-к Коншин. Посьетской кр арткоманды в пор Разыграев. ВС осадных артроты в кап Шахов-Корчинский.
30.8
Определяется пор Небратов во 2 Читинский РБ.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4092
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.04.18 10:53. Заголовок: 1.9 Переводится 3 са..


1.9
Переводится 3 сап бат ппор Лампе в 6 ВС сап бат.
2.9
Назначается 1 ВССП ппк Будаговский Новоржевским УВН.
Определяются в СибЗБ кап Дегтярев в 5, пор Рейхард в 6, ппор Гриельский в 7, ппор Корольков в 8.
Увольняется 17 ВССП кап Хрипин.
3.9
Назначается 2 ВССП кап Схабицкий Олонецким УВН. Ком 3 осад АП пк Голяховский ком ВСОАП.
Переводится 138 Болховского ш-к Штрандтман в 34 ВССП. ОсАП ппк 1 Лавдовский, 2 Ознобишин, 3 Дацкевич в ВСОАП.
5.9
Определяется кап Булгаровский в 1 Сиб ЗБ, ппор Иванцов во 2, ппор Гречков во 2 Читинский РБ, ппор Хотовицкий в 4 Верхнеудинский РБ.
6.9
Производится в ппор Владивостокской КА Гласфильдт, в кап 11 сап бат Хвицкий с пер в ВС зап сап бат, ВС возд бат князь Баратов.
Назначается ком 4 ЗССБ пк Присненко ком 273 Дунайского ПП.
Переводится 151 Коломенского ппк Бегичев в 24 ВССП. Сап бат гр ш-к Ганин, 3 кап фон- Гиртциус, 1 кап Филаретов, 14 ш-к Пойдун, Либавской кр минроты кап Федоренко все в ВС зап сап бат, 220 ппор Пентко, 5 ВС ппор Хотовицкий, Попов все в 6 ВС сап бат, оттуда пор Ильин, ппор Гершельман в 5.
7.9
Назначается ком 10 ВССП пк Жежеро в в расп Манчжурской А, ппк 10 ВССП Рындин ком полка.
8.9
Определяется ппор Бонич в 1 Читинский ЗБ.
9.9
Переводится л-гв Павловского ппор Бо в 35 ВССП, 3 Нерчинского СПП пор Захарченко, ппор Страшкевич в 12 ВССП.
Увольняется 4 ЗССБ Антонов пк.
11.9
Производятся в пк 7 Красноярского Абжолтовский, 12 Барнаульского Ахвледиани, в ппк зав Порт-Артурским артскладом Блахин.
Назначается ком 22 ВССП пк Громов в расп Манчжурской А.
Определяется кап Люков в 1 Сретенский РБ, кап Поцелуев в 4 Сиб ЗБ, ш-к Пугачев в 6 Сиб ЗБ.
Переводится 4 ЗССБ пор Руднев в 140 Зарайский ПП.
Умер 2 Уссурийского ждб ппк Вартминский.
12.9
Определяется ш-к Мартусевич в 12 ВССП, пор Мозалевский в 1 Сиб ЗБ.
Переводятся ВССП 6 пор Машкевич, 32 пор Язев в 1.
Умер Хабаровского артсклада ш-к Долинский.
13.9
Производится в пк ком 2 бат ЗСАдзн Нагибин с назн ком 1 дзн 30 АБр.
14.9
Определяется ппор Чунихин в 6 ВС ЗБ, ЗС Адзн пор Дмоховский в Асхабадский артсклад, оттуда ш-к Федорович.
Умер 7 Красноярского ппор Островский.
15.9
Переводится 8 ВССП пор Ковальский в 24 ВССП.
Увольняе6тся 8 КС гор бат прап Гаврилов.
19.9
Переводятся 20 АБр ш-к Темир-Мирза-Мамед-Али-Беков и 34 АБр кап Сундман в 6 ВС гор бат, оттуда кап Кондратьев и пор Керсновский в 3 зап АБр.
21.9
Производится в пк 5 Иркутского РБ Кузнецов с назн Иркутским УВН.
Назначается 11 ВССП пор Чакиров пом ст ад шт Манчжурской А. Читинского УВН ш-к Самышкин нач Читинской МК.
Переводится 2 Читинского ш-к Натаров в 6 Енисейский СПП, Даманский в 137 Нежинский ПП. 16 Турк СБ ппк Иванов в 3 ВССП. В 1 ВСЗБ пор см Тендровского маяка Ратьков и тит сов Массалитинов. В СПП в 1 Сретенский из 1 Сретенского РБ кап Литвинов, Воскресенский, ш-к Балин, Лыткин, Лаутерштейн, Суздальцев, Завальниковский, Тяжелов, пор Майдецкий, Новаковский, Пахилко, фон-Гейзер, ппор Иванцов, Шепель, Машуков, Сипайло, Коломийцев, Несытов.
Во 2 Читинский из 2 Читинского кап Сапожников, Седлов. Меллер, Вислоух, ш-к Штарк, Лосев, Якубовский, Скороткевич, пор Савицкий, Цитович, Баранов, Воронин, Зиневич, Дробашевский, ппор Колычев, Князев, Малков, Рязанский, Ерлыков, Алексеев, Корелин, Цитович, Булгаков, Кычаков.
В 3 Нерчинский из 3 Нерчинского ппк Иванов, кап Линский, Стариков, Никифоров, Ракитин, ш-к князь Гантимуров, Колб, Валуев, Богословский, пор Сергеев, Докшин, Крикуновский, Ювченко, Шантер, ппор Титов Иннокентий и Михаил, Васильев, Гулид, Караушанов, Аипов, Левинский, Старр, Инжелевский, Пугачев.
В 4 Верхнеудинский из 4 Верхнеудинского кап Замбржицкий, Лавров, Охримович, Осинский, Челпанов, ш-к Кеммриц, Моисеев, пор фон-Бурмейстер, Иванов, Околович, Полуэктов, Павлов, Шабалин, Якубовский, Яковлев, ппор Елагин, Желенин, Полтавцев, Петров, Рыцк, Строганов, Тычинский, Федоров, Шагов.
22.9
Производится л-гв 4 СП Каховский с пер в 34 ВССП ппк.
Назначается ком 2 бр 1 СПД г-м Шатилов ком 2 бр 9 ПД. Ком 6 ВС гор бат ппк Тверцин ком 2/6 АБр. Л-гв 1 АБр Макеев ком 6 ВС гор бат с произв в ппк. НШ 1 СПД пк фон-Коцебу НШ 54 ПД. НШ 3 ВССД ппк Линда ст ад упр 1 Манчжурской А. НШ 6 ВССД ппк Одишелидзе НШ 3 ВССД. Шт-оф упр 1 МА ппк Минут НШ 6 ВССД.
Переводятся л-гв Егерского ппор Кукель и Бобровский в 12 ВССП.
По суду 3 Нерчинского СПП ш-к Богословский оправдан.
Убит ком 2 бр 9 ПД г-м Мартсон.
24.9
Определяется ппк Влесков, пор Кукарин в 13 Хабаровский и ппк Кожевников, пор Томилин в 14 Благовещенский РБ, ппор Сокологорский во 2 Сиб ЗБ.
Переводится 31 ВССП ппор Стариков в 34 ВССП.
25.9
Производится 1 Турк АБР Комаров в пк с назн ком 10 ВС гор бат, Кавк стр адн Слифасовский с назн ком 11 ВС гор бат.
Назначаются ком 7/39 АБр ппк Гиждеу ком 12 ВС гор бат, л-гв 1 АБр Константиновского АУ Промтов ком 9 ВСВ гор бат с переим в ппк. Шт-оф 58 рез бр пк Станковский нач Иркутского ПЮУ.
27.9
Назначаются ппк Веверн ком 1 Сиб АБр. Ком бат 1 Сиб АБр кап Агапеев 1, Зданский 2, Кулеш 3, Побу4ковский 4.
Переводится 64 Казанского ппор Цомая в 34 ВССП, 92 Печорского ппор Кричагин в пульроту 6 ВССД. 7 ВССП ппор Бабин в 1 Аргунский кп хорунжим.
28.9
Назначается ком Сиб рез адн пк Энгельман ком 4 Сиб адн. Ком бат Сиб рез адн 1 ппк Кардиналовский и 2 ппк Мальковский ком Сиб адзн 1 и 3. Ком бат Сиб адзн АБр 2 кап Николаев 1/2, 3 кап Шахов 1/3, кап Быков 2/3, кап Беверн 2/2, 38 кап Померанцев 2/4, Сиб рез адн кап Крузе 1/1.
29.9
Переводятся ВСАБр 2 кап Россет, пор князь Кекуатов, Яковлев, ппор Зубовский в 5, оттуда кап Зметнов, ш-к Бек, пор Кендзерский, Сташевский, ппор Кендзерский Люциан.
30.9
Назначаются ВССП 1 ппк Котюжинский ком 4 ВССП, 22 ппк Гарницкий ком полка.
Переводятся в ВССП во 2 19 Костромского пор Масютин, 37 Екатеринбургского ппор Котенев, 48 Одесского ппор Воздвиженский, 84 Ширванского пор Добродумов, Хенкин, 175 Батуринского кап Станюкович, 2 Кавк СП пор Кедрин, 253 Грозненского РБ кап Троицкий.
В 3 73 Крымского ш-к Непряхин, 74 Ставропольского кап Тимонов, 78 Навагинского ппор Санджаров.
В 11 80 Кабардинского ш-к Войцкулянис, 127 Путивльского ппор Чаусов.
В 18 156 Елисаветпольского кап Корзан, 8 Финл сп ппк Андреев, ппор Медиокритский, 6 Кавк СБ пк Амасийский.
В 24 166 Ровенского кап Федотов, 176 Переволоченского пор Харченко.
В 34 42 Якутского ппор Борецкий, 78 Навагинского ппк Пентко, 263 Новобаязетского кап Малютин, 3 Кавк сб ппор Власов.
В 35 90 Онежского ппор Дитмар, 251 Георгиевского РБ ш-к Кондратьев.
В 36 41 Селенгинского пор Душенко, 46 Днепровского ппор Воронин, 92 Печорского ппор Лунд, 126 Рыльского ппор Гравицкий, 167 Острожского ппор Раннер, 200 Ижорского пор Никифоров, ппор Глазов.
Отчисляется за нахождением в плену ком 4 ВССП пк Мерчанский.
Св. Георгия 4 степени за отбитие штурма Порт-Артура 6-10.9.1904 ком 7 ВССД г-м Кондратенко, ком 4 ВССАБр пк Ирману, ш-к 5 ВССП Сычеву Ивану.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4098
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.04.18 11:07. Заголовок: 1.10 Производятся ВС..


1.10
Производятся ВС сап бат 1 в ш-к Черский, Левашов, Тютчев, в пор Замбржицкий.
2 в кап Митропольский, в ш-к Трипольский, Флоров, Горбатов, Левковский, Дудицкий, в пор Толмачев, Нечаев, Свиридов, Березкин.
3 в ш-к Буйко, Иванов, в пор Маллер, Иов, Трикоза, барон Спенглер, Сементовский.
4 в кап Иванов, в ш-к Тельнихин, Карпеев, Мясоедов.
5 в пор Константинов, Гершельман, Голов.
6 в кап барон де-Монфор, Космовский, в пор Попов.
ВС понт бат в ш-к Кайсаров, Рябов, в пор Бажанов, Сухаржевский, Базаревич.
ВС телегр бат в кап Крицкий, в ш-к Собольщиков, в пор Молчанов.
Владивостокской кр сап роты в пор Макаренко.
Квантунской сап роты в ш-к Селунский.
Владивостокской минроты в ш-к Татарников, Егоров.
Амурской минроты в ш-к Пышненко.
Владивостокск5ого кр телегр в кап Шморгунов, в ш-к Труханович-Ходанович.
ВС возд бат в ш-к Ознобишин, в пор Таранов-Белозеров.
Назначается ком 2/5 морт полка ппк Федченко ком 3/6 ВССАБр. 31 АБР ппк барон фон-Клейст ком 3/5 ССАБр.
2.10
Переводятся 90 Онежского ппор Диденко, 94 Енисейского ппор Лашков, 198 Александро-Невского ппор Карнович, 199 Свирского кап Михайлов в пульроту 2 ВССД. 29 Черниговского ш-к Крамер, 96 Омского пор Каплинский, 199 Свирского ш-к Юров в пульроту 6 ВССД.
3.10
Назначается 9 ВССП ппк Туров ком 10 ВССП. Ком Сиб лет артпарков АБР 5 кап Колчигин 3 и Штединг 4, 11 кап Пожидаев 2, 32 кап Апостолов 1.
Зачисляется ппор Берлинский в 33 ВССП.
Убит ком 10 ВССП ппк Рындин.
4.10
Переводится 4 Верхнеудинского ппор Шагов в 12 ВССП.
5.10
Производятся в г-м ком 33 ВССП Лисовский с назн ком 2 бр 54 ПД, ком 35 ВССП Довбор-Мусницкий с назн ком 1 бр 1 ВССД. В кап 30 ВССП Колесников, 2 Уссурийского ждб Лелюхин.
Переводится 1 Ташкентского РБ ппор Буравлев в 5 ЗССБ.
6.10
Производится в пк 78 Навагинского Кражовский с назн ком 5 Иркутским РБ, 29 ВССП Федоровский.
Переводится 9 ВССАБр кап Узунов в 15 АБр.
8.10
Определяется ш-к Граматикаки и Соколовский в 13 Хабаровский РБ, пор Иванов во 2 ВССП, пор Троицкий, ш-к Старченко в 14 Благовещенский РБ.
Переводится 198 Александро-Невского ш-к Николаев Федор в пульроту 2 ВССД и пор Терехов в пульроту 6 ВССД.
Умер 8 Томского ппор Бреслин.
8.10
Убит ком 2 бр 1 СПД г-м Криштопенко.
9.10
Производятся в пк 13 ВССП князь Мачабели, Зубов, в ппк 14 ВССП Михайлов, Тышкевич, Андреев.
Переводятся 74 Ставропольского кап Матусевич и 107 Троицкого ппк Канделаки в 8 ВССП.
Убиты ВССП 2 ппор Ивицкий, Бабин, 3 ш-к Кузьмин, Соколов, пор Томилов, Редкин, ппор Орлов, Коренев, 4 ш-к Марков, 17 кап Попов, пор Зотов, 18 ппк Горностаев, ш-к Худков, 19 пор Андреев, 21 ш-к Шульга, 23 кап Чулков, пор Иванов, Попов, ппор Останькович, 34 ппк Знамеровский, ш-к Иванов, Самойлов, ппор Горбовский-Заранек, 35 кап Рудаков, ш-к Елисеев, Перебаскин, Няньковский-Войнилович. Умерли от ран 10 ш-к Янович, 26 ш-к Румянцев.
10.9
Переводятся в ВС осад артполк Кронштадской КА пор Спицын, Либавской пор Глушановский, Ковенской ппор Соколов, Варшавской пор Сакович, ппор Зенченко, Брест-Литовской ппор Стржеминский, Ивангородской ш-к Овсянников, ппор Филимонов, Падчин, Богданов, Новогеоргиевской кап Исаков, пор Снегоцкий, ппор Петровский, Зегржской пор Абрамов, Авксентьев, Карсской пор Романов, ппор Гулишамбаров, ос ап 1 кап Фрейтаг-фон-Лорингоф, Тарбеев, ш-к Кузнецов, Милютин, ппор Дубовик, Рындин, Леонов, Кирхман, Селиванов; 2 кап Никольский, Красовский, Яковлев, пор Яблонский-Снадзский, Тимофеев, ппор Фрейман, Пильский, Вендт; 3 кап Яцутин, Иванжин, Идзьковский, Кибаленко, ш-к Кунцевич, пор Савинский, Степаненко, Гамалеев, Байов; Кавказского кап Энгельгардт, Синеглазов, ш-к Силаев, пор Сапожников, Плавский, Попов, Горновский, Осипов, ппор Желинсский; ВС ос артроты кап Шахов-Корчинский, ш-к Драчевский, Колпаков, пор Руднев, Моссаковский. Каменев.

12.10
Переводятся л-гв Волынского Клещинский в 34 ВССП пор. 34 Севского ппор Егиков в 32 ВССП, оттуда ппор Курковск5ий. 160 Абхазского в 24.
13.10
Переводятся 83 Самурского ш-к Харламов, 105 Оренбургского кап Пучковский, 109 Волжского пор Руднев, 116 Малоярославского ш-к Травников, 155 Кубинского пор Корженевский, 255 Аварского ш-к Черноярский, Черман, ппор Крутиков в 5 Иркутский СПП. 255 Аварского ппор Потали-ОГЛЫЮ Ломинадзе в 6 Енисейский. Л-гв Преображенского Тарнавский в 7 Красноярский пор. В ВССП грп 15 Тифлисского ппор Имнадзе, 16 Мингрельского ппор Байдак в 1, 83 Самурског8о кап Кардиналовский, 129 Бессарабского пор Редкин, ппор Захаров в 3. 118 Шуйского ппор Боровский в 4; 170 Молодеченского кап Савич в 18; 96 Омского ппор Философов в 23; 77 Тенгинского ппор Осипов в 32; 105 Оренбургского ш-к Бучинский в 31, 210 Перекопского ш-к Кравцов в 29, 16 Турк СБ ш-к Лепа в 30, СП 2 Финл ппк Шестаковский, 17 ппор Воскресенский, 18 ппор Лобанович все в 24; 17 ВССП ш-к Кутепов в 33.
15.10
Производится 4 ВССП Николаюк в ппор.
Определяются кап Микуловский в 8 ВС ЗБ, пор Плаксин в 13 Хабаровский РБ, пор Барышев в 14 Благовещенский.
16.10
Переводится Николаевского крп ппк Татаров в 4 ВССП.
17.10
Назначается ком 8 ВССЛ г-м Артамонов ком 54 ПД.
Переводятся в СПП в 8 Томский 31 Алексопольского ппк Крушинский, 92 Печорского ппк Троицкий, ш-к Лемберг, Липский, пор Калашников, Марков, Попов, ппор Мегорский, Прокопович, 96 Омского Боровский, 108 Саратовского пор Николаев, 111 Донского ппор Кривоногов, 198 Александро-Невского пор Минин, ппор Вогак, Гейбович, Эрасмус, 5 Финляндского СП ппк Скворцов.
В 9 Тобольский 26 Могилевского ппк Залесский, 37 Екатеринбургского ппк Костальский, 97 Лифляндского пор Владимиров, 98 Юрьевского ппк Голубев, ппор Межак, 99 Ивангородского ппор Рагоза Михаил, Трифонов, 113 Старорусского пор Попов, 157 Имеритинского кап Эгер, 159 Гурийского пор Кудрявцев, ппор Шундриков Александр, 164 Закатальского кап Марков, 250 Ахульгинского РБ ппор Эглов.
В ВССП 95 Красноярского кап Долгополов в 118, Финляндских сп 6 ш-к Александров в 19, 3 пор Плановский в 20 и пор Черняк в 23, 2 ппор Ротермундт в 24, 7 кап Попов 36.
В ВС гор бат в 1 21 АБр кап Ржевуцкий, Кавк рез пор Щекин, во 2 39 ш-к Максимович, Кавк зап пеш бат пор Короленко, в 9 л-гв 1 Шанявский ш-к, Кавк гр кап Тетруев, пор Копьев, 13 пор Кирей, в 10 гв стр арт дзн Рооп ш-к, Кавк гр кап Радде, Кавк рез пор Бубнов, Кадилов, в 11 1 гр кап Левачев, 20 ппор Станиславский, 39 ш-к Стольпе, в 12 л-гв 3 Воробьев ш-к, 34 кап Оже-де-Ранкур, 39 пор Телегин, Кавк стр арт дзн пор Котовой.
18.10
Умер 11 Семипалатинского РБ пор Соболев.
19.10
Переводятся л-гв Финляндского Дорошевский кап в 12 ВССП, Волынского Дроздовский пор в 34, Уссурийского кп хор Неклюдов в 4 ппор, 22 ВССП ш-к Свечин об-оф штаба 16 АК.
22.10
Производятся в г-м ком 5 ВССП Третьяков, ком 14 Савицкий, 15 Грязнов, ком 27 Рейс, ком 4 ВССАБр Ирман, ком 7 ВССАдзн Мехмандаров, в пк 15 Гандурин, 25 Некрашевич-Поклад. В ппк 5 Катышев, Стемяневский Станислав, 13 Гусаковский, Назаревский, Протопопов, 16 Воеводский, Мягкий, 25 Резанов, Приходько, 26 Побилевский, Веснин, Афанасьев, 27 Неклюдов, Шпаковский, Солоникио, Войцеховский, 28 Гульковиус.
23.10
Переводятся 29 ВССП кап Ловицкий в Хабаровский КК.
Умер 10 ВССП ппк Горбанев.
24.10
Св. Георгий 4 степени г-м ком ВССП 5 Третьякову Николаю, 27 Рейсу Виктору, 7 ВССАдзн Самед-Бек-Садык-Бек Мехмандарову, пк 27 Николаю Петруше, зав практ занятиями Квантунской КА Исааку Тахателову, ппк ш-оф 3 САК Александру Иолшину, 14 Казимиру Тышкевичу, 16 Василию Лисаевскому, ком бат 3/Ъ4 ВССАБр Николаю Романовскому, 1/7 ВССАдзн Александру Доброву, кап 26 Александру Кириленко, Василию Лаврову, 7 ВССАдзн Николаю Скрыдлову, Виктору Цветкову, Квантунской КА Николаю Ванхееву, Николаю Андрееву, канд на военно-судебную должность Петру Вильяминову, ш-к 15 Станиславу Рожановскому, 27 Александру Старикову, 13 Александру Афанасьеву, Игнатию Ясевичу, 4 ВССАБр Ивану Глебович-Полонскому, 7 ВССАдзн Ипполиту Бойе, ппор 12 Евгению Мюльбергу, 13 Ивану Лентионову.
25.10
Переводится 1 грп ппор Соловкин в 1 ВССП.
27.10
Назначается 22 ВССП ппк Кагадеев Мосальским УВН. Ком ВС гор парков лет артпарков 4 кап Дудинский 12, 11 кап Потемкин 9, 13 кап Добровольский 2, 37 кап Ляцкий 11, 42 кап Новосильцев 10.
28.10
Производится в ппк Кавказского ос ап Сосновский с пер в ВС ос ап.
Переводится 5 ЗССБ ппор Бойков в 4 ЗССБ.
29.10
Умер 5 Иркутского СПП пор Веденяпин, 11 Семипалатинского ппор Шилкарский.

31.10
Переводится в ВССП 1 162 Ахалцихского кап Жиромский, 169 Ново-Трокского ппор Евневич, в 3 81 Апшеронского ш-к Алешин, 95 Красноярского пор Бабурин, ппор Костыркин, 156 Елисаветпольского кап Азаров, 254 Темирханшуринского РБ ппор Лейзерович, в 4 156 Елисаветпольского кап Коровай-Метелицкий, 158 Кутаисского пор Караффа-Корббут, Савицкий, 254 Темирханшуринского ш-к Бобровский-Королько, в 9 84 Ширванского ш-к Корженевский, Фигельзон, пор Иванов Михаил, Осипов, ппор Ловен, 264 Лорийского ппк Тучапский, 20 сп ш-к Пауль, в 19 83 Самурского пор Михайлик, 90 Онежского пор Диденко, 119 Коломенского пор Плышевский, ппор Николайчин, 156 Елисаветпольского ппк Кузнецов, 162 Ахалцыхского ш-к Малянтовик, 19 сп ппор Соколов, 251 Георгиевского РБ кап Асаульченко, в 20 177 Изборского ш-к Пушкарский, пор Гриневский, Данишевский, 199 Свирского ш-к Идриксон, в 22 200 Ижорского ппор Давыдов, Кременецкий, Вельяминов, в 33 15 Тифлисского грп ппор Джирквелов, 77 Тенгинского ппор Чикваидзе, 101 Пермского ш-к Цекута, 105 Оренбургского пор Кузьмин, 262 Сальянского ппк Кванчхадзе, Гродненского кр бат ппор Сухов, в 34 грп 13 л-Эриванского пор Гросман, Недоброво, ппор Эристов, князь Вачнадзе, 15 Тифлисского ппор Владимиров, 57 Модлинского ппор Павловский, 113 Старорусского ппк князь Макаев, 262 Сальянского ш-к Дзеушинский, в 35 15 грп Тифлисского ппор Гогитидзе, 21 Муромского ппк Бабих, 95 Красноярского ппор Колобов, 199 Свирского ппор Преснухин, Оленев, 264 Лорийского ппор Козловский Лаврентий, 36 16 Мингрельского гр ппор Фриц, Фаддеев, 91 Двинского кап Савич, ппор Ярмош, 114 Новоторжского пор Тихомиров, Финляндских сп 2 ппор Езединов Павел, 7 ппк Заварзин.
Увольняется 6 ВССП ппор Страхов по дом обстоятельствам.


Спасибо: 0 
Профиль
санников



Сообщение: 4103
Зарегистрирован: 11.10.15
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.18 10:35. Заголовок: 3.11 Определяется ш-..


3.11
Определяется ш-к Игнатовский в 4 ВСЗБ
4.11
Производятся Сиб ПП 1 Сретенского в кап Лыткин, Лаутерштейн, Суздальцев, Тяжелов. 2 Читинского в кап Степанов, Штарк, Киселев, Якубовский. 3 Нерчинского в кап князь Гантимуров, Броневский, 4 Верхнеудинского в кап Кеммриц, Моисеев, Маслов, Алферов. 9 Тобольского Попов, Никитин, Мейер, Воскресенский, Коржев, 10 Омского Ермолаев, Потанин, Алдатов, Фридерикс, Богданов. 11 Семипалатинского Васейко, Домбровский, Старосельцев, Гладко-Сацкий, Шепелев, Донецкий, Калачев, Лавров, Копаневич, Покидайлов. 12 Барнаульского Ефремов, Клюсс, Малык, куликовский, Сойников, Харламов. 3 ВССП в кап Воронов, Брусенцов.
Переводится Брест-Литовской КА ппор Кушнеров в ВС ос ар.
Убиты Приморского дрп ш-р Третьяков. 11 Семипалатинского кап Заурский, пор Александров, ппор фон-Герн Владимир. 12 Барнаульского ппк Красноленский, кап Шварев, пор Котляров, ппор Муравицкий, Новгородцев. ВССП 9 пор Дорожинский, ппор Бирюков, 10 ш-к Коробков, 11 ш-к Александров, 21 кап Госевский, пор Егоров, 23 кап Макаров, 24 ппор Васильченко.
Умерли от ран 9 Тобольского ш-к Кречетов, 22 ВССП ппор барон Шеппинг.
5.11
Производится в ппк 6 ВССАБр Воробьев.
Назначается ком 34 ВССП пк Дубельт нач Виленского военного госпиталя.
7.11
Производятся в пк ком 9 Тобольского РБ Козмин с ув по болезни. В г-м ком 137 Нежинского Истомин с назн ком 2 бр 1Сиб ПД.
Переводится 6 ВССП ппор Мухин в 11 ВССП. 210 Перекопского ппор Катышев во 2 ЗССБ.
8.11
Производится в ппк Хабаровского артсклада Савченко-Бельский и Мельников.
Переводится нач Симбирского испр арест отд Светозарский в 5 Сиб ЗБ ш-к.
11.11
Назначаются 20 ВССП ппк Врублевский ком 35 ВССП, 33 пк Бунин ком 33 ВССП.
12.11
Производится мл у-оф 10 ВССП Герасимов в ппор.
13.11
Переводится 12 ВССП пор Алексеев в 145 Новочеркасский.
Отчисляется ад Наместника пор 13 ВССП Игнатьев.
14.11
Переводятся 2 ос ап ппор Гаганидзе в ВС ос ап.
Отчисляются ком 5 Иркутского спп пк Сулковский, 6 Енисейского пк Высоцкий, 19 ВССП пк Козловский в ГШ. Ком 18 ВССП пк Сыманович в расп Приам ВО, 23 ВССП пк Волков в шт 1 Манч. А.
15.11
Производятся мл у-оф 11 ВССП Гончаренко, мл фейерверкер 3 ВССАБр в ппор.
Отчисляется ст ад шт Уссурийской ждбр кап Хабалов во 2 Уссурийский ждб.
16.11
Производится в пк ком 12 Барнаульского РБ Диваев с ув по болезни.
17.11
Производится в пк ком 4 ВССП Котюжинский. В ппк 17 ВССП Резников.
Переводятся 3 ос ап ш-к Рыков, Ковенской КА ппор Черногубов в ВС ос ап.
Умер Владивостокской КА ш-к Тейхман.
19.11
Назначаются 87 Нейшлотского ппк Евсеев ком 12 Барнаульского РБ, 9 ВССП ппк князь Амилахори ком 215 Бузулукского.
Определяется ппор Баранов в 1 Сиб ЗБ.
20.11
Производятся ЗССБ 2 в ш-к Николаев, Никитин, Гольц, в пор Бордзиловский, 3 в ш-к Махонин, в пор Керман, Родышевский, Пиликин, Бирк, Махонин, 4 в ш-к Васильев, в пор Абрамович, 5 в ш-к Якобсон, Неклюдов, в пор Грансман.
4 ноября состоялось собрание местной Георгиевской кавалерской думы, ею удостоены ордена Георгия 4 ст ком 11 ВССП ппк Владимир Яблочкин, вр ком 19 ВССП 18 ВССП пк Аркадий Сычевский, 19 ВССП пк Николай Тихомиров, кап Василий Мухин, ш-к Михаил Зозулин, 4 ВССП кап Николай Триковский, 20 ВССП кап Георгий Ступин, 6 ВССАБр ш-к Дмитрий Костров, 3 ВССАБр пор Алексей Соколовский.

21.11
Переводятся в СПП 1 л-гр Екатеринославского ш-к Каннабих во 2 Читинский, 79 Куринского ш-к Брюховецкий в 5 Иркутский, 82 Дагестанского ппор Алешин в 7 Красноярский, 92 Печорского пор Прокопович и ппор Калашников в 8 Томский, 130 Херсонского ппор Зборовский в 10 Омский.
В ВССП в 1 Финляндских сп 1 ппк Киреев, 2 ш-к Рязанов, ппор Боков, 5 пор Сазонов, 237 Кремлевского РБ ш-к Шмелинг.
2 Финляндских сп 2 ш-к Гаврилов, 8 пор Коптев Владимир, Тенберг.
3 Финляндский сп 7 пор Котюхов, 8 пор Безсонов.
4 76 Кубанского ппор Геращеневский, 95 Красноярского ппор Миненко, Кавказских СБ 5 ппор Лалаев, Купрович, 8 ш-к князь Мачабели.
9 129 Бессарабского ппк Шевандин, пор Тимошевский, Ребрик, Оппоков, Троицкий, 165 Луцкого пор Жданов, ппор Марцишевский, 259 Горийского ш-к князь Цицианов, пор Сааков.
10 195 Дубненского ппор Афанасьев, Борисовец, 6 Кавказского СБ кап князь Баратов.
11 74 Ставропольского ш-к Гвоздиков, ппор Емельянов, Финляндских сп 4 пор Теремец, 5 ш-к Смородский.
12 75 Севастопольского ппор Окончук, Костро, 149 черноморского ш-к Сорока, 5 Финляндского ш-к Ефименко.
17 89 Беломорского кап Папенгут, 193 Ковельского пор Нейман.
18 31 Алексопольского пор Вишневский.
19 или 16 67 Тарутинского ппор Крючков, 91 Двинского ппор Тимофеев, 103 Петрозаводского ппор Василькевич.
20 76 Кубанского ппор Одынец, 151 Пятигорского ппор Швальбе.
21 257 Потийского пор Набибеков, 5 Финляндского ш-к Мокриевич, 1 Брест-Литовского крпб ппор Климочкин.
22 74 Ставропольского пор Бурковский, ппор Копылов, 183 Пултуского ш-к Лахтионов, 194 Мстиславского ш-к Фомин, Финляндских сп 1 ппор Никулищев, 8 ш-к Качалов, 2 Новогеоргиевского крпп ппор Асташенко.
23 47 Украинского пор Родкевич, Лапинский, ппор Уминский, Савин, Ванжуло, 167 Тарутинского ппор Родкевич, 73 Крымского ш-к Ключанский, Каринский, 149 Черноморского ш-к Никитин, ппор Щегловитов, 152 Владикавказского ппор Федоров, 172 Лидского пор Зайко, 194 Мстиславского ппк Дженеев, Финляндских 7 ш-к Виноградов, 8 пор Фортунатов.
24 или любой из 20-х 168 Миргородского ппор Новиков Павел, 4 Финляндского пор Светлов, Воронков.
34 82 Дагестанского ппор Докукин.
35 3 Брест-Литовского крпб ппор Железняк.
36 8 Перновского грп ппк Корсак, 113 Старорусского ппор Боде, Кадаж, Мартиневский, 149 Черноморского ш-к Желтухин, 179 Усть-Двинского ппор Россинский, 7 Финляндского пор Миклуха.
23.11
Производятся в пк 16 ВССП Лисаевский с назн ком полка, НШ 7 ВССЛ Науменко с назн ком 28 ВССП.Шт-оф 3 САК с назн ННШ 7 ВССД.
Переводится ш-к 10 Омского курицын в 12 Барнаульский с ост в должности ст-ад шт 3 САК.
Отчисляется ком 28 ВССП пк Мурман в расп ком 3 САК.
По суду пор 6 ВС ЗБ Быков исключается из службы без лишения чина.
Орден Св. Георгия 4 степени ком 1 бр 7 ВССД г-м Владимиру Горбатовскому, ппк 15 ВССП Ивану Гандурину, воен инж ппк Аполлону Григоренко и Сергею Рашевскому, 25 ВССП ппк Николаю Резанову, ш-к Петру Булгакову, пор Александру Лызлову, Александру Флорову, 16 ВССП ппор Матвею Бурневичу, Квантунской сап роты ш-к Александру Смирнову, пор Леониду Дебогорий-Мокриевичу.
24.11
Переводятся л-гв Гренадерского ппор Смирнский в 1 ВССП, 11 ВССП ппор Никифоров в 14 сп.
25.11
Переводятся нач Нижнеудинской МК кап Селиванов в 1, 8 Томского СПП ш-к Иванов Павел в 4 СибЗБ.
В СПП во 2 Читинский 4 Варшавского крпп ппк Воронов,
5 Иркутский 46 Днепровского ппк Мирков,
6 Енисейский 170 Молодеченского ппк барон Ерта, 192 Ваврского ппк Сиренко, Асландузского РБ ппор князь Тархан-Моуравов,
7 Красноярский 79 Куринского пор Ларчев, 80 Кабардинского ппк Курочкин, ш-к Медведовский,
10 Омский 2 Ивангородского крпп ппор Меньков,
11 Семипалатинский 30 Полтавского ш-к Онискевич, пор Вержбицкий, 64 Казанского пк Лассениус, 66 Бутырского ппк Перцев, 79 Куринского ппор Эмухвари, 199 Свирского ш-к Сокович, крпп 3 Новогеоргиевского ппор Будный, 2 Ивангородского ппк Куфта,
12 Барнаульский 79 Куринского ппк Лазарев, 114 Новоторжского ппк Блезе, 154 Дербентского ш-к Хантыгов, 181 Остроленского пор Тимофеев, 182 Гроховского ппор Патрик, Архипов.
В ВССП в 1 3 Перновского грп пор Орешников, 1 Финляндского Маренюк.
2 192 Ваврского ппор Феоктистов, 260 Ардаганского пор Чаподзе, 8 Финляндского ш-к Вишняков.
3 130 Херсонского ппор Конаш, 156 Елисаветпольского ппор Чепурин, Бибергал.
4 Кавказских СБ 2 ппор Дидсбулидзе, 7 пор Имнадзев.
9 132 Бендерского пор Выкпиш, 152 Владикавказского ш-к Квинитадзе, 189 Белгородского ппор Мясин.
10 130 Херсонского ш-к Троицкий,131 Тираспольского пор Сисецкий, 132 Бендерского пор Клименко.
11 23 Низовского ппор Рудзит, Тополинский, 130 Херсонского ш-к Пальский, ппор Гришков, 1 Ковенского крп ш-к Похвиснев.
12 22 Нижегородского ш-к Субботин, ппр Курель, 32 Кременчугского ш-к Калинников, 189 Белгорайского пор Радзивилов.
17 76 Кубанского ппор Пронин, Свеаборгского крпп ппор Аслизлов.
18 грп 14 Грузинского пор Сагинов Давид, Гулабов, 16 Мингрельского ппор Нацвалов Антон, пп 29 Черниговского пор Голяховский, 90 Онежского пор Худков, 261 Шемахинского ш-к князь Багратион-Мухранский, 264 Лорийского ппор Иванов.
19 76 Кубанского ппор Неклюков, 116 Малоярославского ш-к Павлов Виктор, 177 Изборского пор Пьянков, 239 Окского ппор Новосильцев, Карсского крпп ш-к Денисенко.
20 30 Полтавского ппор Невский, 103 Петрозаводского пор Потехин, 114 Новоторжского ппор Голембатовский.
21 29 Черниговского пор Воскобойников, 90 Онежского ш-к Константинов, Зиббини, пор Арефьев, 131 Тираспольского пор Ольшевский, 132 Бендерского пор Терлецкий, 167 Острожского ш-к Нарбут.
22 154 Дербентского ппор Пирумов, Финляндских 1 пор Ранко, 3 ппор Ханецкий, Азбукин, Миролюбский, Чулков, Барков, 6 ппк Степанов.
23 65 Московского пор Мещерин, 66 Бутырского пор Ефимиев, 68 л-Бородинского пор Ионин, 93 Иркутского ппк Никонов, 154 Дербентского ппор Севастьянов.
24 23 Низовского пор Ермашев, 78 Навагинского ппор Ярослав и Котельников, 116 Малоярославского пор Рюгер, ппор Выржиковский.
33 13 л-гр Эриванского ш-к Шлиттер, пор Пурцеладзе, ппор Позняков, 84 Ширванского ш-к Березовский, Бельский, Шершев, 94 Енисейского ппор Рыбчинский, 113 Старорусского ппор Манцветов, 155 Кубинского ш-к Деулин, ппор Демелич-фон-Панио, Сычин, Асландузского ппор Багирбеков.
34 262 Сальянского ш-к Константинов, Кавказских СБ 3 ппк Критский, 7 ш-к Калинин.
35 90 Онежского пор Зверев Александр, 132 Бендерского пор Овсянников, 185 Седлецкого ш-к Ракшинский.
36 260 Ардаганского ш-к Максимович, 5 Финляндского ппор Перепелкин.
26.11
Производится в г-м ком 2 ВССП Озерский, ком ВССАБр 3 Шверин, 5 Де-Брюкс. В ппк 13 ВССП Хоменко.
27.11
Переводятся 5 ЗССБ ппор Шиманский в 4 Туркестанский СБ. 1 Ташкентского РБ ппк Мальковский в 4 ЗССБ.
28.11
Производится ком Наревской минроты Андреев в пк с назн ком 2 ВС телегр бат.
Назначается 8 понт бат ппк Росинский ком 3 ВС понт бат.


Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  8 час. Хитов сегодня: 124
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет